Почему США вмешиваются в политическую ситуацию России и других стран? Им это выгодно?

ПсихологияПолитология+3
Артур Зюманинов
Просто умный дед  · 19 мар 2022
Сразу скажу, это моя личная теория. И она может показаться конспирологией, так что просто прочтите, верить не обязательно ).
На мой взгляд, США очень уж сильно отличались изначально от всех существующих на то время стран, чтобы считаться страной, естественно возникшей. Скорее, это напоминает некий эксперимент, который провели, в своих целях, финансовые и политические круги, либерального толка Европы. Создать некую страну на пространстве, которое легко очищается от местного населения и удалено от внешних воздействий из консервативной части Европы. Некий заповедник Свободы, Равенства и Братства. Град на Холме. Который будет примером для всего человечества. Кроме того это ещё и оффшор, место для привлечения не только капитала со всего мира, но и авантюристов, сектантов, просто преследуемых в своих странах преступников. Плавильный котёл, как они сами себя называют. Разумеется, психологически они давно пришли к своей исключительности. А сегодня действуют по принципу: "Кто не с нами, тот против нас". Благо, экономику они построили непотопляемую, да и военная мощь серьёзная. Вообще ничего, кроме выгоды, за всё существование США ими не двигало.
Намасте живу - дышу - учусь.  · 16 авг 2019

Быть гегемоном и всем диктовать свои условия, всегда выгодно.

А в политику России вмешиваются на вполне законных основаниях, согласно нашей Конституции.

(.. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы..)

В написании которой и участвовали