Если несовершеннолетний будет распространять свои фото или видео, допустим кому-то конкретному в соц.сетях, считается ли это за распространение детской порнографии?

СексЗакон+3
Дарья К.
Социолог, журналист, художник, диктор  · 20 авг 2019  · korb.su/resume

Если предельно коротко, то нет. Несовершеннолетние не несут уголовной ответственности за распространение порнографии. Тем более, когда они отправляют кому-то селфи :-)

Ничего криминального или даже предосудительного в откровенных фотографиях нет, если они конечно не связаны с насилием. Но вообще с таким форматом коммуникаций надо быть крайне осторожным, осознавая, что позже эти фотографии могут сильно осложнить жизнь.

и как это может усложнить жизнь?