Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что стало с душой Гитлера после смерти?

ВойнаЭзотерикаМистика
Анонимный вопрос
  · 34,6 K
Программист и техник  · 15 апр 2022
Я думаю, что он просто переселился в новое тело. Скажем, у азиатов есть вера в то, что тело может умереть а дух нет. Буддисты, индуисты и многие другие течения верят что человек может стать, например, львом или птицей. Кем угодно, но с условием что он будет себя вести достойно. Иначе Боги превратят его в то, чем бы оне не хотел бы быть.
Китайцы, японцы и корейцы верят в реинкарнацию. То есть, переселение душ. Но как говорится с интересными особенностями. Например, многие говорили что Сталин был поклонником царя-плотника Петра I. Значит, вполне возможно что Петр мог переселиться в него или оказать влияние(если более простым языком).
Сталин же мог переродиться в ком-то еще. Не знаю в кого, но в человека схожего менталитета. Кстати, возможно что и в женщину тоже. Ну это детали. Поскольку любая истина имеет право на существование. Есть основание полагать, что либо он уже в этом мире или занимает какую-то государственную должность. 
Что касается Гитлера, то тот мог переселиться немца, француза и даже американца. Хороший пример, это канцлер Шольц(или Шульц). Его дед служил в СС и был не просто рядовым, а группенфюрером СС. То есть, генерал-лейтенант. Вот вам и доказательство. Кстати, внук сам смеялся над геноцидом. Его цитата: "Геноцид - это же смешно". Иногда бывает и так. 
Ну а если подумать о Гитлере, то скорее всего теперь он закулисный игрок. Серый Кардинал о котором мало кто знает. Скажем, как Генри Киссинджер или Примаков у нас. Не в смысле злой, а в смысле знает когда надо выйти и когда нужно отступить. Душа учится на своих ошибках. Могу также предположить, что душа Наполеона могла переродиться в теле Гитлера. Душа не имеет имени, но она имеет разум. Достаточно вспомнить Коленкура и Гудериана. Они описывают лидеров своих эпох настолько похожими, что не возникает сомнений. 
Сейчас же Гитлер скорее всего себя не показывает или тайно старается нас уничтожить. На его месте, я был так и делал. Зная о прошлых поражениях. Скорее всего, так оно и есть. Разве что с Украиной что-то муссируют. Но немецкие лаборатории там точно есть. Мне друзья с Украины рассказывали. И они не нацисты. У них там были лаборатории по созданию пневмонии, туберкулеза, псориаза, гепатитов, олидактелии и других болезней. Так что если отказаться от мистики, то наследство Гитлера и Наполеона живет и по сей день. 
Если же вернуться к Сталину. То скорее всего, он тоже сейчас в тени. И наверное, нисколько заботится о репрессиях, а о создании новых заводов, фабрик и городов. Знаю на кого вы подумали. Но это не он. Наш президент другой человек, и как вы видите сами. Он ни разу никого не казнил. Да и собственно, он заинтересован в развитии бизнесов в России. И не только крупных, но и малых и средних. Вряд ли бы Сталин стал бы создавать подобные учреждения. Там все было подчинено идеологии. Да и тот бы пошел сразу на Украину и репрессировал бы всех нацистов(кого посадил, кого расстрелял по разному). У нас же заключают сделки, что если пойдете на сотрудничество, то вам меньше срок или вовсе дадут свободу, но под определенным условием. Так что вряд ли сейчас он есть. Я думаю, что если Сталин и есть, то скорее всего, он либо еще студент или какой-то младший служащий. Вполне возможно, что он станет президентом рано или поздно. Но когда это будет пока непонятно. Да и не те времена сейчас. Значит, он либо сделает хорошую карьеру в бизнесе, либо пойдет в военную область(необязательно, строевую).
Юридическое образование, сторонник научного мировоззрения, атеист  · 10 февр 2022
К сожалению, метафизическая душа - плод фантазии человека. Для атеистов понятие "душа" – это метафора, которой можно пользоваться для описания определенных психических состояний. Палеонтолог Александр Марков резюмировал: "Нам очень легко поверить в возможность существования души отдельно от тела и крайне трудно свыкнуться с тем банальным фактом, что никакой души без... Читать далее
А почему к сожалению? Я не жалею,что нет души
Разбираюсь в людях и картах  · 11 сент 2019

Как и любая душа, его душа завершила кармический путь и отправилась в очередь на перерождение. Вполне может оказаться что сейчас какая нибудь пай-девочка Маша с Уралмаша в прошлой жизни была страшным диктатором. Ну либо его душе ещё не пришло время на перерождение и она находится в очереди.

Нет, такого не может быть. На земле перерождения нет. "Человекам положено однажды умереть, а потом суд," Евр. 9:27

Согласно, Индуизма (Веды), Гитлер после самоубийства, какое-то время  оставался в тонком теле (душа+ум,разум и ложное эго) и страдал т.к. не мог выполнить никаких своих материальных желаний , не имея какой либо возможности влиять на происходящее в материальном мире. По окончании отведенного ему времени на земле, к нему пришли Ямадуты - слуги Бога Смерти Ямараджа... Читать далее
инженер - физик  · 22 авг 2019

Если ада не существует, то его необходимо создать для  пары душ неодушевленных. Сталин и Рузвельт широко распахнули ворота в земной АД отмычкой, которую Гитлер не смог спрятать достаточно надежно.

Фрилансер  · 28 авг 2019
Ничего особенного, после некоторой химчистки и дезактивации, снова в круг сансары - перерождений. Скорее всего такая черная душа будет продолжать свое дело, но и мучится, страдать, умирать и рождаться, пока не поймет смысла существования и единства всего живого. Разумеется пока не отработает последнюю слезинку. Сказка про сковородки для детей и детских неразвитых умов... Читать далее
Во-первых,"Сковородки" это вовсе не сказки. Это просто метафора. Как вы умудряетесь совмещать веру в Иисуса с... Читать дальше
Первый
Анонимный ответ20 августа 2019

Душа Гитлера сейчасся в Аду. Он (Гитлер) находится в комнате, напоминающей газовую камеру.В камере расположен большой зкран. На экране показывают ему гибель КАЖДОГО погибшего по его вине во Второй мировой войне.

Гитлера я лично не считаю каким-то демоническим человеком. Просто у него был талант вызывать диких ахтунг у людей. Были личности куда более ужасные, например инквизитор Торквемада, который умер мирно и похоронен с почестями как праведник божий. Гитлер был достаточно средний человек, нет смысла выделять его как нечто очень заметное, это только подогревает его пиар. Один... Читать далее
На "текущий момент" Германия еще не в яме, а вот Рутиния все человечество (прогрессивное и реакционное) влечет в... Читать дальше
Первый
Начинающий гейм-дизайнер, увлекаюсь всем, чем можно  · 17 авг 2019

Почему все говорят про христианство? Например,  с точки зрения буддизма случилась реинкарнация. И гитлер мог стать кем угодно. Но пусть он, к примеру,  будет навозным жуком по имени Виталя.

так в буддизме тоже развитая система адов. разница лишь в том, что существо реинкарнирует в низших мирах, которые и есть ады

Хожу отбрасываю тень с лицом нахала; не отвечаю на вопросы где уже больше 5 ответов...  · 17 авг 2019
Гитлер наложил на себя руки (по одной версии застрелился, по другой принял ампулу цианистого калия), по крайней мере это общепринятая версия и самая вероятная. В христианстве\исламе\иудаизме это самый страшный грех. Кроме того, его политика человеконенавистничество его душу так же не красят. В христианстве как таковых понятий как Ад и Рай (в общественном понимании этого... Читать далее