Как избавиться от панических атак?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Я отвечала ранее в одном из вопросов про то, как справиться с паническими атаками. В своем ответе я рассказываю про когнитивно-бихевиоральную терапию, у которой сейчас самая высокая доказательная эффективность по работе с паническими атаками. А также о том, что можно делать самостоятельно. Ответ можно почитать тут

1
0
Прокомментировать

С этой проблемой стоит обратиться прежде всего к невропатологу. Панически атаки могут быть при разных нарушениях, например при сбоях вегетативно-нервной системы. Может быть, что организм ослаблен по какой-то причине. болезни стрессы, авитаминоз...Возможно медикаментозное лечение можно сочетать с занятиями у психолога или психотерапевта. Помогают занятия спортом, ЛФК, водные и СПА-процедуры. 

1
0
Прокомментировать

Нужно понимать, что паническая атака это прежде всего СТРАХ, за ним уже следует физиология (сердцебиение и т.д). Существует много способов настройки своего внутреннего мира, то есть приведения к душевному равновесию. Мне очень нравится смотреть лекции Садхгуру (в ютубе), хочу так же приобрести его книгу "Внутренняя инженерия", так же стала заниматься йогой (дома, сама, уроки нахожу в том же ютубе), для спокойствия пропиваю курсами аюрведический препарат Джатаманси (подходит только для женщин, для мужчин другие вещи есть). Самое главное - ДЕРЖАТЬ ВНУТРЕННЕЕ РАВНОВЕСИЕ, тогда постепенно количество неприятных вещей сначала уменьшается, а потом и проходит(не ждите быстрый результат, год минимум)

0
0
Прокомментировать
Ответить