Почему троллейбусы иногда ездят с опущенными рожками?

ТранспортТроллейбусы
Something's N.
увлекаюсь ГЭТ и вообще транспортом  · 23 окт 2021
Первая причина - маршрут с употреблением автономного хода, от аккумулятора. Вторая причина - отключение напряжения в контактной сети. В любом случае, для этого должна быть возможность. Допустим, ЗиУ-682 (в оригинале) не имеет АХ, а, например, Тролза-5265.02, .03, .05 и .08 имеет

Тролейбус гибридный. Едет как от контактной сети, так и от аккумулятора, который заряжается во время езды от сети. Либо может иметь 2 двигателя. Один электрический, второй внутреннего сгорания.