Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мне 25 лет и я боюсь жениться потому что боюсь что не смогу обеспечивать будущую семью, хотя я и зарабатываю выше среднего тем не менее мне не куда привести невесту. В общем как развеять этот страх?

Отношения
Акбар
  · 10,2 K
Увлекаюсь психологией.  · 22 июл 2021

Правильно боитесь. Тут правильно говорили, что никто ничего никому не должен, это теоретически. Практически все не так радужно, если не ставить условия перед девушкой изначально. Вы сразу же перед тем, как начать встречаться, должны честно озвучить, что квартиры нет, жить негде, и когда до покупки жилплощади дойдет неизвестно. Если найдется та, которая согласится, отлично, даже если она "переобуется", у Вас будет аргумент, в свою пользу. Только не торопитесь заводить детей. Поскольку после рождения ребенка, Вы можете оказаться в ооочень неловком положении, когда Вам будут предъявлять, что мол ребенок есть а жить негде, давай решай.

Ничего не обязан тут рассказывать вам.  · 4 окт 2020

Боишься - живи просто так, как многие делают, я так же делаю уже лет надцать. Мне так удобно женщине моей тоже этот штамп не нужен ни к селу, ни к городу.

Я младше вас и не собираюсь жениться, так что это может повлиять на ответ Если вам необходимо это, то думаю можно попробовать составить какой-то план, вот на ваши деньги и какие будут после свадьбы (подарочные и заработок жены) - сможете ли вы содержать семью на удовлетворительном(каждый для себя определяет) уровне. Если вас устраивает, хорошо.  Потом спросите себя -... Читать далее

Ну так - у тебя есть отличная отмазка на тот случай когда твоя пассия будет намекать/говорить прямым текстом/скулить/ныть/шантажировать/грозить на предмет «хочузамуш»

Анонимный ответ16 августа 2019
Абстрактное «я хочу жениться» это не аргумент и не мотиватор? Для чего? На ком? Сам статус нужен или есть уже тот человек, с которым Вы хотите провести всю свою жизнь, а он с Вами, в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит вас. Если есть, то этот вопрос вообще стоять не должен... какие есть варианты, оставить этого... Читать далее

Жениться в 25? Подумай многократно. Хорошее дело браком не назовут. Но если соберёшься - то готовь заранее такое место для житья, которое надо будет оставить при разводе.

Самый трезвый ответ. Идиально, если после развода бабе останется ничерта.