О будущем. Какую отрасль или науку начать изучать, которая в будущем будет очень востребована, но сейчас абсолютно не актуальную?

Бизнес и менеджментБизнес
Николай Долгов
Делюсь личным опытом  · 24 февр 2020

Из тех, что сейчас неактуальны - сложно прогнозировать. Скорее они будут еще более не актуальны, но появятся новые профессии, которых сейчас еще нет. Поэтому предугадать какие именно, проблематично. Наш мир находится в момент очень масштабных и быстрых изменений.

Но можно сказать, какие из актуальных профессий будут еще более востребованы. Тут могу вам посоветовать смотреть в друх направлениях:

  1. Проектирование, программирование и менеджмент систем связанных с нейронными сетями и искусственным интеллектом.

  2. Работа с Большими Данными (Big Data)

Оба эти направления уже очень актуальны, но наблюдается большая нехватка кадров. И в перспективе их атуальность будет только "набирать обороты", а сами профессии, связанные с ними будут развиваться в ближайшие годы.

Незнаю может кото-то и ляжет под нож роботу, но я нет