На что вообще мультимиллиардеры США тратят свои деньги? Почему количество денег в их состоянии не меняется? Чем они вообще занимаются? Зачем им СТОЛЬКО денег? Деньги ведь = возможности? Так?

ДеньгиСша+2
Анонимный вопрос
Фотограф, дизайнер 3д  · 15 авг 2019

Так у них как правило и нет миллиардов на счету. Деньги = возможность и поэтому на эти деньги ими уже куплено что-то ценное, что стоит миллиарды.

Когда про кого-то говорят, что он миллиардер, то считают стоимость принадлежащих ему активов: прежде всего оценивают доли и акции предприятий, которыми они владеют, а также какие-нибудь земельные участки с домами, еще может быть дорогая яхта, произведения искусства (а тут бывает и более 100 млн долларов за картину или за какой-нибудь набор яиц Фаберже), самолет и т.п. На все это они и тратят деньги. Здесь в итоге и получается оценка в миллиарды.

Автор удалил комментарий