Маргарита Ринон
15 августа 19:39.
66

Почему коллега по работе копирует некоторые особенности моего поведения, например заикание ( очень редко заикаюсь на слова , начинающиеся, на букву п). Отношения чисто рабочие.?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Если это не ваша паранойя и она действительно так делает, то она пытается применить на вас гипноз или нейролингвистическое программирование (НЛП). В общем, если верить (это не наука, вопрос спорный) книжкам по НЛП, то чтобы загипнотизировать человека (или просто склонить его поведение в свою сторону разными уловками) то нужно расположить к себе человека (если вы уже подозреваете не ладное - то у неё точно не получилось:), использовать разные фишки типа сопровождать определённые действиями словами (слова-маяки и типа потом отдавать вам команды как собаке Павлова) и т.д.
А то, что она к вам применяет - это один из важных приёмов НЛП - отзеркаливание. Т.е. таким образом она заставляет ваше подсознание доверять ей. Ну по крайней мере пытается)
Или ещё вариант она вас просто стебает. Как Костя Воронин своего начальника, каГтавля как он: "Вогооонин, Вогонин!"

0
0

Спасибо за ответ. Коллега -  скромный тихий парень. Врятли он меня передразнивает, по крайней мере это так не выглядит.

0
Ответить

Возможно, вы ему понравились)
Он тихий, скромный - ему тяжело с вами просто заговорить и он решил попробовать НЛП)

0
Ответить
Ещё 3 комментария

Ну это тоже врятли, т.к. он женат.

0
Ответить

Ну это не всегда мужчин останавливает..

0
Ответить

Так ко мне еще не поткатывали)))

+1
Ответить