Насколько я понял, НАША основная проблема это не Путин а олигархи. И вот вопрос. Как их поиметь? Хорошенько так! Пусть даже это будут влажные мечты.?

ПолитологияПолитика+2
Анонимный вопрос
Инженер-механик физики низких температур. Любитель стейков, истории, науки.  · 15 авг 2019

Давайте не будем рассматривать проблему со стороны хорошего царя и плохих исполнителей.

Те олигархи, что есть сейчас, существуют только за счет того, что система позволяет им существовать. Она выстроена именно под них и для них. Они её неотъемлемая часть.

Если это зло, то почему руководство страны, находясь у власти 20 лет, так и не смогло их победить?

Вариант 1-й - не может. Но тогда почему президент хороший? Он не справляется со своими обязанностями.

Вариант 2-й - это требуется для его модели руководства государством. Лояльность в обмен на безнаказанность.

Но если честно, то лично меня олигархи не волнуют никак. Они не мешают мне жить и планов на их финансы я не имею. Поменяется власть, уйдет и их влияние. Хотя надо отдать должное - вряд ли на нашего президента кто-то может надавить. Так что супер богатые люди в нашей стране не являются олигархами в полном смысле этого слова. Доступа к политическим решениям  практически не имеют. Они просто удобны власти.