Как придумать название для сайта про путешествия, не используя слова trip или travel?

Бизнес и менеджментМаркетинг+3
Yourov Konstantin
Делюсь личным опытом  · 15 авг 2019

Для осуществления такой задачи нужно отталкиваться от:

  1. Аналогий - использовать слова и выражения, не имеющие прямого отношения к путешествиям, но созвучно намекающие именно на эту сферу

  2. Синонимы - тут очевидно, думаю комментарии излишни

  3. Новые слова - подумать, какие слова, словосочетания на русском или английском можно скомбинировать, получив "новое слово", которое и станет названием бренда. Например Gett. Даже без слова "Taxi" понятно, что речь идет о вызове такси, так как выражение "get taxi" как раз это означает.

  4. Аналогично предыдущему пункту, можно комбинировать название, слово, с знаком (логотипом). Таким образом само слово или название в контексте визуальных коммуникаций (знака) будет означать именно путешествия, хотя само по себе может иметь отношение к разным сферам.

Используя такие подходы, вы сможете экспериментировать с названиями и выбрать подходящее без слов Trip или Travel. Если же самостоятельно сделать не получится - обращайтесь к специалистам. Так как брендинг и нейминг на самом деле сфера сложная, и иногда помощь рекламного агентства или другой компании будет более эффективна, чем самостоятельные усилия.

Руководитель сервиса Яндекс.Путешествия  · 16 авг 2019  · travel.yandex.ru

Самый очевидный, "ленивый" способ - это использовать слова travel, trip, road на других языках. Прям в Яндекcе наберите travel перевод и перещелкивайте между языками. Для некириллических и нелатинских алфавитов, правда, придется послушать транскрипцию.

Travel на галисийском, кстати, неплохо.

🔍Поисковик путешествий с полной защитой туристов и гарантией вылета.   · 11 авг 2020  · travelbelka.ru

Начать все равно от домена надо - правильно ставить вопрос: " Как найти свободный домен?"

Ну и вы не airbnb никогда не сможете раскрутить абстрактное имя, так что очередно toptriptip, dreamtravel и tripforyou