Преимущества психопатов. Какие преимущества есть у психопатов в сравнении с обычными людьми? (Я про тех кто не балуется разделкой людей.)?

ПсихологияПсихопатия
Анонимный вопрос
программист, питонист, математик, пианист  · 1 апр 2021

Приемущество их заключается в том, что их вегетативная нервная система (далее ВНС) устроена по другому и позволяет им сохранять хладнокровие и не испытывать страха.

У нормального человека ВНС регулирует частоту сердцебиения, дыхания, потоотделения, и когда мы сталкиваемся с какой то стрессовой или экстримальной ситуацией то ВНС срабатывает на нашу эмоциональную реакцию и переводит наш организм как бы в аварийный режим (учащается сердцебиение и дыхание, усиливается потоотделение)

Все это происходит разумеется неосознанно и не подвластно регуляции со стороны сознания. В результате чего человек чувствует страх и может проявить агрессию.

У психопатов же ВНС абсолютно никак не проявляется в стрессовой ситуации потому психопаты с легкостью могут обмантуь детектор лжи, просто потому что они не волнуются, не переживают, не боятся.

Если психопату показать картинку с изуродованным после автокатастрофы телом и картинку стола или дерева то с точки зрения эмоцианольной реакции для него не будет никакой разницы между этими двумя изображениями, он не испытает отвращения или испуга.

Анонимный ответ1 октября 2020