Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Преимущества психопатов. Какие преимущества есть у психопатов в сравнении с обычными людьми? (Я про тех кто не балуется разделкой людей.)?

ПсихологияПсихопатия
Анонимный вопрос
  · 31,3 K
программист, питонист, математик, пианист  · 1 апр 2021

Приемущество их заключается в том, что их вегетативная нервная система (далее ВНС) устроена по другому и позволяет им сохранять хладнокровие и не испытывать страха.

У нормального человека ВНС регулирует частоту сердцебиения, дыхания, потоотделения, и когда мы сталкиваемся с какой то стрессовой или экстримальной ситуацией то ВНС срабатывает на нашу эмоциональную реакцию и переводит наш организм как бы в аварийный режим (учащается сердцебиение и дыхание, усиливается потоотделение)

Все это происходит разумеется неосознанно и не подвластно регуляции со стороны сознания. В результате чего человек чувствует страх и может проявить агрессию.

У психопатов же ВНС абсолютно никак не проявляется в стрессовой ситуации потому психопаты с легкостью могут обмантуь детектор лжи, просто потому что они не волнуются, не переживают, не боятся.

Если психопату показать картинку с изуродованным после автокатастрофы телом и картинку стола или дерева то с точки зрения эмоцианольной реакции для него не будет никакой разницы между этими двумя изображениями, он не испытает отвращения или испуга.

Отчасти подтверждаю. Живьем наблюдал агонизирующее тело после самострела из дробовика в голову. Единственное что... Читать дальше
Анонимный ответ1 октября 2020
Отвечу как человек с официально диагностированным асоциальным расстройством личности, то бишь социопатией, которая по моему мнению является одним диагнозом с психопатией, но это, вроде как, спорный момент. В любом случае, плюсов своего состояния я вижу не много. • Самое значительное - нет горя утраты. Многие мои знакомые чуть ли ни в петлю лезли после смерти своих... Читать далее
Как человек с тем же диагнозом отвечу, что есть два основных вида антисоциалов: социопаты и психопаты. Психопаты... Читать дальше
Студентка юрфака, маг-рунолог, битмейкер, ипохондрик.  · 15 авг 2019

Психопаты лишены чувств, эмпатии, привязанности. И это определенно преимущество! Просто представьте, что вам абсолютно нет никакого дела до чувств окружающих, да и у самого особых чувств нет. Думаю, очень удобно. А ещё говорят, что у психопатов высокий интеллект, но тут, я думаю, это индивидуально.

Согласен. Хотя есть один "момент". Для некоторых из них эмпатия это что то абсолютно непонятное, что это и как... Читать дальше
Как только благоразумие говорит: "Не делай этого, это будет дурно истолковано", я всегда...  · 26 сент 2020
Они заботяться о своей семье и могут даже убить того кто что-то плохо или не так скажет о них . Мстителен и злопаметен , сопереживает окружающим но не хочет им помогать так как это их крест и им самим надо его нести. Очень тонко чувствуют настроение людей и могут под них подстраиваться с целью манипулирования. Творческие и разностароне развитые личности с высоким... Читать далее
Первый
Манипулирует сознанием и мнением людей, восхваляет свою личность, при этом принижает жизненный опыт и заслуги окружающих людей. Распространяет ложные слухи и занимается клеветой, чтобы на фоне оговоренного человека казаться кристально чистым и порядочным человеком. Устраивает травлю, донимает разными доносам и угрозами, что выведет на чистую воду о каких-то надуманных... Читать далее
Психопатом вполне может быть главарь банды, так как часто психопатия делат человека достаточно сильной личностью, с фанатичной преданностью своей цели, а так же безразличным к тому, кому он сделал плохо и последствиям которые он совершил. Они умеют обиваться результатов и побеждать сильные внешние факторы, которые мешают. Часто психопаты эмоционально тупы, лишены стыда... Читать далее
Не сильной, а безжалостной! Как вы вообще преступные наклонности ставите в разряд преимуществ? Эти могут... Читать дальше

психопатия, психическая патология - отличная от нормы психика. А поскольку общество построено на определённых нормах во всём, то отклонение от нормы, патология не несёт психопату преимуществ, напротив, усложняет его жизнь

Почему вы так думаете? Что конкретно может усложнять их жизнь? Я не понял. Объясните пожалуйста.