Сергей Цицин
15 августа 14:24.
38

Яндекс-новости на первой странице поиска – знак лояльности кремлю или маркетинговый ход?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Часто туда попадают провластные новости с вызывающими заголовками. Например, недавно попала новость, что на митинге было 20 000 человек, а на самом деле 60 000, но эта цифра в новостном блоке так и не появилась, а вместо нее было такое: Названо число участников митинга

Зачастую в главные новости попадают заявления от левых политологов, типа "Путин, Меркель и Макрон проучили Зеленского". Часто там про Путина преукрашенные кремлевскими СМИ новости. Да и в целом ясно, за кого Ян

декс.

4
0
Прокомментировать

Как ни странно я не буду критиковать Яндекс.

Он просто  делает охват типичной русскоязычной целевой аудитории и даёт предпочтение русским СМИ в которых доминирует про властное журналистское лобби.

Плюс все сервисы Яндекс заточены пож массового пользователя, то есть не особо разборчивого.

Просто не пользуетесь сервисами Яндекса.

Их плагины с лентой новостей успешно блокируются рекламными расширениями как скам

Максим Крупновотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Прокомментировать

Ну это как раз нормально.

Яндекс сейчас самый популярный самый мощный и самый самый новостной, социальный, коммерческий иитп итд  сервис.

Мейл ру давным давно отошёл от этого и скорее новостной портал по привычке, они уже давно занимаются онлайн играми и любыми другими онлайн проектами.

Яндекс же занимается соц сетями, магазинами, таргетинговой рекламой, консалтином и так далее.

естествено, что он и самый самый как новостной сайт.
Я не говорю кстати, что он самый правдивый. я просто говорю что  медия - это его специализация. поэтому ничего удивительного что он первый в списке.

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Прокомментировать
Ответить