Могут ли положить 17-летнего человека в психбольницу по причине попыток суицида (порезов), по просьбе матери, без выдачи справок, на неделю? Это нарушение закона?

МедицинаПсихология+4
Анонимный вопрос
17-летний писатель, блогер, музыкант, поэт, с недавних пор еще и модель  · 15 авг 2019

Я вообще слышал, что у нас каждого неудачного суицидника насильно в больничку суют (но это не точно). Чего уж там говорить, если у нас людей с расстройствами лишают прав. Позорная неграмотная властб.

это точно...................................................................................................................