Что можно сказать о уровне интеллекта человека, если он самостоятельно не может научиться пользоваться устройством с сенсорным экраном?

ПсихологияЗдоровьеМозг
Яна Лисовая
Потомственный жидкостульный колдун.Умею проходить сквозь стены через дверь. Владею...  · 8 нояб 2015

Совершенно ничего плохого. Что можно сказать о отличном психологе, если он самостоятельно не может решить уравнение Фредгольма? А надо оно ему, кстати говоря?

Лично на своём опыте скажу - старшее поколение не такое глупое, как некоторым кажется. Это очень наивно. Дело в другом - им не нужны наши планшеты, смартфоны и т.п. Им не интересно сидеть в вашем вконтакте, им вообще не нужны 99% всех функций вашего планшета. Вот они и не могут научиться.

У меня бабуля с матерью плевались, когда я пытался заставить их научиться пользоваться планшетом. Что я только не делал, какие функции полезные не перечислял - толку ноль. Всё круто изменилось когда я сказал бабуле что она может смотреть на планшете все свои любимые индийские сериалы везде и всегда, а матери - что все документы для работы можно держать всегда при себе и с такой же легкостью редактировать и т.д.

И что же вы думаете? Через 2 недели эти люди уже знали всё, что только можно о своих устройствах.

Так что предположу что дело тут в недостаточной мотивации и иных интересах/потребностях. Интеллект тут не при чём.

Лингвист, веган  · 8 нояб 2015

А что можно сказать об уровне интеллекта человека, который не умеет выращивать себе еду, охотиться, строить жильё, шить одежду и обувь и защищаться от врагов?.. А это больше половины современного городского "интеллектуального" населения (включая меня:))