Daria Koroleva
15 августа 11:04.
125

Мужчины, что для вас значит женитьба? Значит ли вообще что-то? И с какой женщиной вы непременно захотели бы связать себя узами брака?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
4 ответа
Поделиться

Брак - это не что-то "должное", не что-то "само собой" - а достаточно рискованное удовольствие. Рискованное - потому зависит от множества факторов, не зависимых от одного человека. Скажем, в стремлении вложиться в накаченное тело, в аккаунт в танчиках, в карьеру или путешествия риска особого нет - ты прилагаешь усилия, следуешь определенным правилам, тратишь время и тебе воздается. И даже если что-то не получается, то как в цитате: "Сам с собой человек всегда договорится". А в браке все не так, все очень зыбко:
- Эйфория прошла, а в быту не сошлись.
- Нет сексуальной гармонии
- Изменилась экономическая обстановка. Нет денег на прежний уровень жизни, на детей.
- Муж стал зарабатывать меньше жены. (как правило такие истории из "я нормально это приняла" заканчиваются "стал даже противен секс с ним").
- Резко изменилось поведение супруга. Выходила замуж за теплого и доброго, а стал жестоким. Выходила замуж за жесткого и решительного, а стал тюфяк. Женился на ламповой красавице, а стала противная мымра.
- Агрессивное вмешательство родителей в жизнь семьи.
- Сторонняя компания, секта, движуха, которая быстро "обработает" супруга/супругу.
- Банальный идиотизм. Тюкнет в голову что-то: "не нагулялся в свое время", "достойна большего", "всегда хотел разводить бабочек на северном полюсе", "купил мотоцикл" - и все начинает рушиться.
- Измена и предательство.
- Расстояния. Перспективы к большему у одного из супругов.
- Алкоголизм и наркомания.

Далеко не полный список, но для хорошего брака - фатальный. Объединяет все отсутствие контроля и алгоритмов. Что ты сделаешь, если что-то из этого случится? Да ничего, собственно.
Поэтому для хорошего брака, помимо своей адекватности, надо еще чтобы очень хорошо подфартило. Зато, если все получится - люди становятся счастливыми, гармоничными, умными и сильными. 

Евгений Яжкинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
6
0

Почти все в точку, особенно часто замечал у знакомых по поводу "муж стал зарабатывать меньше жены". При всем показном этом женском "деньги не главное" - но такие мужики в семье сразу опускаются до уровня мебели. 

+1
Ответить

Я бы на "подфартило" не рассчитывал. Можно многое предугадать , если посмотреть повнимательнее, с кем свела судьба до 

0
Ответить

А не после

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Опыт показывает, что женщина в демонстрационном промо-режиме до свадьбы часто очень отличается от таковой же после. Поэтому очень многие пытаются "посмотреть повнимательнее", но ничего из этого, как ни странно, не получается. 

+1
Ответить

Ну в плане опыта, я с вами полностью согласен.

Но хотябы уровень достатка, образования, семью оценить можно. посмотреть как у нее с фигурой, фитнесом, как питается, снизит шанс оказаться в одной койке с жиробасиной через пяток лет.

С родителями пообщаться, а то может там все на сериалах или 

+1
Ответить
Прокомментировать

Скажем так... я уже один брак пережил и следующий если будет, явно будет намного осмысленней.

В идеале,  это союз. союз двух равных людей которые хотят вместе жить.

Причём союз этот скорее обусловлен расчётом чем страстью
Страсти приходят и уходят а комфорт с человеком остаётся ( психологический естественно).

Этот союз должен быть равноправен и юридически защищён.

Но увы, на данный момент наше законодательство несколько противоречит этому постулату и наблюдается определённый перекос со стороны законодательсва, а брачные контракты в нашей стране к сожалению, ничего не стоят и могут быть легко обжалованы.

О каком же равенстве может иди в таком случае речь?

так что ежели и сделаю это ещё раз, то либо не здесь, либо после каких-то перемен тут.

хах, либо тогда когда потеряю вообще всё.

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0
Прокомментировать

Вы проводите соцопрос среди мужчин, чтобы преодолеть свой стереотип "Для мужика женитьба ничего не значит" - это хорошо, и не может не радовать )) Преодоление стереотипов, мыслительных и поведенческих, - правильный путь.

Однако в ходе этого соцопроса Вы, вместо того, чтобы преодолеть стереотип, наберётесь новых. Вам будут отвечать не имеющие к Вам никакого отношения мужики, с которыми Вы никогда не встретитесь и с которыми у Вас никогда не будет отношений. А Вы сказанное ими примете за единую\характерную позицию\мнение для мужчин вообще...

Выяснять этот вопрос имеет смысл только у конкретного мужчины, с которым Вы в отношениях и на брак с которым Вы рассчитываете. Только в этом случае полученная информация будет Вам полезна...

2
-2

Молодой человек :)

1.стереотипов я не имею.

2.откуда вам знать, чего я наберусь или не наберусь в ходе соцопроса?

3.откуда же вам знать, за что я приму и приму ли вообще за что-то, сказаное отвечающими мужчинами?

4.я не состою в отношениях  и тем более не расчитываю ни с кем  на брак

5.вы понятия не можете иметь, какая информация будет мне полезна

6. И да, вы Господь Бог, что так уверены в отсутствии вероятности встречи с кем-либо из отвечающих...??

Не перестаю удивляться тому, как люди обожают вешать ярлыки и судить о других

0
Ответить

Этож психологи, у них это профессиональное

+2
Ответить
Ещё 2 комментария

Психологи ли они на самом деле...это вопрос спорный

+1
Ответить

Сейчас достаточно учебник почитать и считается психолог.

0
Ответить
Прокомментировать

Имеет смысл только если дети родились, да и то под вопросом.

Если надумал жениться, то стоит обратить внимание на происхождение девушки, чтобы это не была нищебродка из семьи лентяев и лузеров.

Ну и привлекательной надо быть, иначе как сексом заниматься, при полном лунном затмении развечто

1
-2

Нищебродка..

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить