Если выпивать по праздникам или с периодичностью раз в месяц, существенный вред будет для организма?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+2
Саня Любицкий
Пикейный жилет  · 15 авг 2019

Если в принципе боитесь и задаетесь такими вопросами, лучше не пить вообще. Комплексы еще никого не довели до добра.

Ну а так - рекомендованная норма ВОЗ, которая считается даже полезной для профилактики сердечно-сосудистых и нейродегенеративных заболеваний, - 50 г этанола в день. Точка. Все, что больше, вредно. Больше доза - больший вред, Кэп Очевидность не даст соврать. Степень вреда зависит от генетически заложенных особенностей организма. У кого-то от пары первых рюмок печень уходит в цирроз (есть такие исключительные случаи), а есть, например, Черчилль, выпивавший в день по поллитра-литру коньяку, куривший как паровоз и померший на девятом десятке. Лотерея. Сыграйте, если хотите.