Можно ли считать кусок мыла в общественном месте грязным и потенциально опасным для здоровья?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?
Анонимный вопрос
врач ФД живу и работаю в России ,увлечения разные люблю историю и медицину,не женат  · 18 мар 2022
Смотря что считать" грязным местом" ; если это общественное место ,то оно априори не должно быть грязным (по санитарным нормам его закроют ), если место стихийное ,то сложнее, там сами люди решают (степень риска ) ,хотя сегодня в таких местах обычно использую жидкое мыло с дозатором (я лично давно не видел что бы там было кусковое ,бывает вообще ничего -это да ). Думаю сегодня сам человек должен следить за собой (соблюдать индивидуальную гигиену ; есть санитайзеры ,салфетки одноразовые и выбор ).