Каковы последствия недобросовестных кликов в РСЯ, помимо блокировки площадки? Могут ли самые выпиющие и многократные НК повлечь преследование законом?

ЗаконЯндекс+2
Анонимный вопрос
Мы помогаем клиентам увеличивать продажи на динамично развивающемся рынке digital в...  · 5 июл 2020  · blancy.ru

Скорее всего нет. Российское законодательство еще не так развито, чтобы регулировать такие моменты.

Вообще у Яндекс умные работы уже давно научились контролировать фроды (скликивания).

Но если же у вас/клиента идут скликивания в рекламе, вы так же можете создать аудиторию и ограничить ее в Яндекс.Метрике (скажем заходы <5 сек не показывать таким пользователям). Если не поможет, то минусовать площадки или писать в поддержку Яндекса.