Может ли человек быть легитимным монархистом, и православным одновременно? Не возникает ли зависть к одному из центров власти?

РелигияМонархия
Дмитрий Емцев
практический сектовед  · 16 авг 2019

Монарх в глазах православного монархиста это помазанник Божий. Он олицетворяет Божественную власть на земле. Поэтому противоречий не возникает. Поскольку власть монарха легитимизирует Бог, то в случае противоречий воли монарха с волей Божьей для верующего монархиста приоритет будет всегда за волей Бога.