Устраивает ли Вас капитализм, и какие альтернативы Вы видите?

ПолитологияЭкономикаПолитика
Алексей Якушев
пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 15 июн 2020

Проблема капитализма в том, что его в мире нигде не существует. Маркс под словом "капитализм" имел в виду экономические системы в Европе в 19 веке. Сейчас экономические системы в разных странах мира совершенно разные, и на описание Маркса ну никак не похожи. Каждая страна строит свою экономику исходя из конкретных обстоятельств. Что-то берёт от классического капитализма-частную собственность, биржи, наёмный труд, конкуренцию. Что-то берет от социализма-государственное регулирование и контроль. Что-то берёт от империализма. Например, использование транснациональных корпораций. Что-то берёт от диктатуры. Например, жестская вертикаль власти. Что-то выдумывает свое

Вы точно читали Маркса? Потому что мне кажется вы абсолютно не уловили суть его произведений