Правительство сокращает рабочую неделю, предварительно увеличив пенсионный возраст ( ссылаясь на нехватку средств)! В чем подвох? Уменьшить зарплату и будущюю пенсию? Чего стоит ожидать?

Экономика
Евгений Р.
нищий пенсионер  · 15 авг 2019

Да! И  обсуждений в сети уже достаточно! Но в свете последних событий выглядит как то совсем ни о времени. (Сам малоподвижен , и видя  как в близлежащих торг точках продавцы  сидят круглосуточно, обслуживая крайне редких покупателей невольно задумываешься; какие должны быть наценки на товар? А что же на производстве) Становится по настоящему не уютно

Психология, философия, образование.  · 19 окт 2019

Не сокращает, а уплотняет. Вместо 5 дней по 8 будет 4 по 10. Цель скорее всего в том, чтобы оптимизировать законодательство в пользу крупного бизнеса и получить пару новых рычагов давления на работников. Если смотреть на то, что происходит в мире, то будет заметно что  подобную тему пытаются продвигать в европе, но там получается хуже. Если и это проглотим станет уже сильно хуже.