Может ли после команды "sudo rm -rf /" или "format C:" исполняемый файл этой команды удалиться до завершения удаления, чтобы можно было восстановить информацию?

ОбществоТехнологии+2
Анонимный вопрос
Эксперт в области извлечения информации; судебный психиатр.  · 8 нояб 2015

Начнем с того, что форматирование само по себе не спасает от восстановления информации. Существует немало программ, которые умеют даже это.

Ну, а что касается исполняемого файла, то ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОН ИСПОЛНЯЛСЯ, он считывается в оперативную память. Поэтому его удаление с носителя никак не должно повлиять на процесс.

Ради интереса можно попробовать перенести образ системы на флэшку и загрузиться с нее. Не забыв при этом для надежности вынуть/отключить жесткий диск. Ставлю Икею против ларька Союзпечати, что флэшка форматнется полностью.