В каком океане находится остров Буян?

Искусство и культураЛитератураМифы
Анонимный вопрос

Это нынешний остров Рюген на северо-востоке Германии (по-славянски звучит как Руян). У него была бурная средневековая история, и до 15 века там говорили на славянском языке. wikipedia.org

Researcher, Institute of Physics, University of Tartu  · 8 нояб 2015

Вероятно, в Ледовитом или на самом севере Атлантического, поскольку прослеживаются явные параллели с островом Туле, который был на самом севере и его иногда отождествляли с Исландией, иногда с Фарерами.