куда бы вы посоветовали поступать, на математику (фундаментальные знания, потом можно прогать) или ПМИ? одинаково интересуют математика и программирование, но математика, кажется, получается лучше.?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться
Ответ партнёра TheQuestion

Это очень сложный и очень философский вопрос, правда. Я думаю, что важно понимать, что вы хотите получить в дальнейшем.

Если вы хотите уйти в чистую разработку, то кажется, что чем раньше вы получите много практики в этой области, тем лучше: получать её можно как в университете, так и самостоятельно. Здесь всё зависит только от ваших собственных предпочтений и особенностей вас как личности. Понятно, что университет поможет вам заниматься программированием много и регулярно, возможно даже фундаментально :) Если вы сможете и сами обеспечить себе полную практическую загрузку и будете самостоятельно искать недостающую теорию - отлично, вы на коне!

Если вы хотите уходить в анализ данных, то без навыков программирования, конечно, никуда, но математики понадобится много, действительно много. Я долго общалась с ребятами из ШАД, многие осознанно выбирали для себя сначала математический факультет (чтобы позаниматься зубодробительной математикой), а потом шли в ШАД (чтобы понимать, куда эта зубодробительная математика может быть приложена и какими методами).

Ну а вообще, будем честными. На ПМИ есть математика и, скорее всего, классная. На математических факультетах есть базовые курсы по программированию. В любом случае вы получите возможность заниматься тем, чем хотите, потому что у вас будет база. Выбирайте сердцем :)

3
0

хотел писать свой ответ, но ваш уже хороший.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить