Раз бог не останавливает убийц, значит, ему свобода воли убийцы дороже жизни жертвы. Это мышление террориста: идея выше жизни. Выходит, верующие — потенциальные террористы, раз им это не претит?

ОбществоОбразование+2
Анонимный вопрос
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 19 янв 2021

Это Вы верно подметили. Свобода дороже жизни. Идея — выше.

Всякое общество, которое этого не понимает, — обречено.

А вера и терроризм тут причём? Террористы ещё иногда с химией знакомы, и два плюс два умеют сложить. Некоторые читают на нескольких языках... пора запретить школы, ради безопасности?)

Изучаю восточную философию. Последователь А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады с 2019...  · 24 июн 2021

Ну вы додумались, конечно. А если жертва заслужила быть убитой, кто ее убьет, если Бог будет каждого останавливать? Вам не кажется, что сейчас слишком много думают о правах и свободах, и слишком мало - об обязанностях и ответственности? И вообще, с чего вы взяли, что Бог никого не останавливает? С того, что в новостях сводок таких не дают?

Комментарий был удалён за нарушение правил
🍀 Естествоиспытатель   · 22 июн 2020  · shymanovsky.mooo.com

Бог не обязан вмешиваться в земную жизнь. Он дал людям заповеди, которые они должны соблюдать. Ну а качество этого исполнения будет рассматриваться отдельно для каждого, когда для этого наступит время.