Люди которых травили в школе, расскажите свою историю. Были ли вы потом замкнуты? Как вы оправились от последствий, нашли ли вы себе друзей?

ПсихологияОбществоМедиа и коммуникации
Анонимный вопрос
Автор книги "Как остаться инженером в век искусственного интеллекта"  · 8 сент 2020

Травили. После кулачного боя все решилось.

Замкнутость - мое естественное состояние с детства. Меня не особо интересовало общество людей.

Последствий не было. Я понимал, что те кто пытался меня травить стоят ниже по пищевой цепочке и социальной лестнице. Глупо ждать последствий от укусов клопов. Их просто травят. Так оно и вышло. Все хулиганы-одноклассники уже в земле.

Друзья есть. Немного, но настоящие.

Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 15 нояб 2020

Это очень личное. Меня травили с 1 по 6 класс. Но рассказывать об этом публично я не хочу. Я не был замкнут, я тянулся к дружбе и общению, у меня не осталось комплексов с того времени, - разве что только с девочками у меня долго не было отношений (потому что они участвовали в травле активнее других и создали определенный образ своего пола), - если Вам нужна помощь, - обращайтесь.

Эксперт в областях от канализации до космоса  · 10 окт 2020  ·
andreylakro