Мышцы состоят на 86,3 % из воды, но почему для того, чтобы их увеличить, нужно есть мясо, а не пить воду?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+3
Анонимный вопрос
Врач-детский гастроэнтеролог, Федеральная сеть клиник и диагностических центров "Эксперт"...  · 14 авг 2019

Для того , чтобы увеличить мышечную массу в своем организме и сделать мышцы более рельефными необходимо несколько составляющих, если Вы только станете есть больше мяса , то мышцы не станут увеличиваться .

Для того чтобы нарастить мышечную массу необходимо тренировка мышц, т.е. физические нагрузки. Когда мышца интенсивно работает , то возникают микроповреждения  в мышечных волокнах. Поэтому после тренировок часто возникает мышечная боль. Конечно мышечная ткань быстро восстанавливается , становясь более плотной .  А для этого нужны незаменимые аминокислоты , которые наш организм получает из белков . Поэтому необходимо есть мясные продукты. Но для того чтобы мышцы стали рельефными, надо  уменьшить колличество подкожно-жировой клетчатки , т.е максимально снизить потребление углеводов.

1,5 - 2 литра жидкости необходимо потреблять ежедневно для поддержания водно-солевого баланса в организме и чтобы Ваш организм не "запасал " воду  на " черный день" в виде жировых клеток.

Все наши ткани , как и мышечная , состоят из клеток , которые в свою очередь на  80 % состоят из воды . Употребление воды очень важно при правильном питании , но мышечная ткань без физических нагрузок не укрепляется.

Товарищ вы в чем-то правы. Креатин как раз так и работает. Увеличивает мышцы за счет воды. Только не увлекайтесь, а то почки "спасибо" вам скажут. В принципе человек от избытка воды может стать на вид очень пухлым.

Анонимный ответ15 августа 2019

Мышцы состоят из воды и мышечных волокон. Так вот, если суть состоит в том чтоб накопить в мышцах именно воду, то нужно есть углеводы, так как они эту воду в мышцах задерживают и накапливают. А мясо едят, чтоб вырастить количество мышечных волокон.