Существуют ли в российских университетах (или бизнес-школах) специальности, направленные на изучение стартапов: создание, планирование, продвижение и так далее?

Startup
Анонимный вопрос
Копирайтер, инженер-маркетолог, книголюб  · 10 мая 2015

Существуют, вам нужно искать в факультетах менеджмента. Во многом стартапы связаны с инновациями, поэтому лучше будет специальность «Менеджмент организации» (06.11.00.), там есть инновационное направление.

Стартап - обычная компания, которая работает недолгое время, у нас еще принято это связывать с введением чего-то нового, необычного. Но управляться она будет, как любая компания.