Сколько стоит готовый бизнес в Германии? Сколько стоит новая фирма с нуля и компания с историей? Какова справедливая цена за немецкую фирму?

Бизнес и менеджментБизнесГермания
Анонимный вопрос
Делюсь личным опытом  · 14 авг 2019

Новая (с нуля и без истории) фирма в Германии без налогового номера обойдется примерно в 2000 - 3000 евро. С налоговым номером от 4000 - 5000 евро. Разумеется это примерные цифры. Если же речь идет о компании с историей то тут никакой "справедливой" цены назвать нельзя. Все зависит от конкретной фирмы, ее параметров, ее ценности в глазах "продавца". Но есть и большой плюс - всегда можно торговаться.