Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если дело, которым ты занимался бОльшую часть жизни больше тебе не интересно, но при этом от осознания проблемы становится только хуже?

ПсихологияРабота+2
Антон Лысый
  · 697
Делюсь личным опытом  · 14 авг 2019

По моему ответ очевиден. Перестаньте этим заниматься и начните поиск нового дела, которое вам будет по душе. Нет ничего плохого, что определенные занятия в какой-то момент изживают себя. Просто это значит, что нужно двигаться вперед и вам нужно что-то новое, иногда принципиально новое.

Дерзайте, иные люди всю жизнь ищут себя, а оно рядом все навиду

Промышленный альпинист  · 14 авг 2019
Мне кажется это никакая не проблема. Даже наоборот. Тут нужно на время перестать излишне рефлексировать, и спокойно поразмышлять на тему: "чем же мне на самом деле хочется заниматься?" Необходимо ответить самому себе честно на этот вопрос. Причем важно понимать, что это прежде всего касается вас и только вас, и нужно отбросить всякое чувство неудобства и вины перед... Читать далее
Я бы сказал так. Человеческий интерес и энтузиазм не бесконечен отнюдь. Когда ты ставишь серьезную цель, например творческую, написать книгу, то в процессе этого дела, ты можешь перехотеть стопяццот раз, тебе будет не доставать вдохновения, тебе будет просто хотеться отдохнуть полежать на диване или поиграть в компьютерную игру, ты можешь почувствовать, что мысль совсем... Читать далее

И особенно жизнь пинает под зад, когда у тебя большая семья и их благосостояние зависит от тебя.