Если у кого-то из друзей что-то получилось , то у меня сразу падает настроение, что это значит?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Это значит, что кто-то кому-то завидует)
Но есть ли в этом смысл?
Во-первых, не совсем корректно сравнивать разных людей - т.к. у них разные условия и способности. Лучше сравнивать себя сегодняшнего с собой вчерашним.
Во-вторых, это же друзья. Они важнее успеха и денег. Кто, если не настоящий друг в случае чего поможет? Не получится у друзей, получится у не друзей - так что лучше?
В-третьих, зачем тратить энергию  на зависть? Когда можно возлюбить ближнего, возрадоваться за него и пребывать в хорошем настроении?

3
0

Ваш организм вырабатывает слишком много стерВоидных гормонов!

(*__*)

0
Ответить
Прокомментировать

Возможно, дело в собственных комплексах. Вместо того, чтобы оценивать успехи других, переводите внимание на свои действия и результаты и совершенствуйтесь. Можно даже взять в работу принцип "Другие могут, значит и я могу"

0
0
Прокомментировать

Значит это то, что для Вас успех или какое-то значимое достижение друзей - субъективно значат личную неудачу или потерю в чём-то. Судя по всему, Ваша психика так трактует происходящее на автомате, непроизвольно, но в любом случае в подобном ключе (иначе испытать грусть, печаль и другие эмоции, отражающие пониженное настроение, не получится). Пронаблюдайте за этим делом и оценивайте достоверность таких мыслей, как только их обнаружите.

Макс Ильинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью