Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Верите ли вы благотворительным организациям, собирающие пожертвования в общественных транспортах?

Общество
Mihail Man
  · 993
Юрист гражданам и бизнесу, онлайн-бизнесу, онлайн-школам, удаляю контент с складчин...  · 18 мар 2022  · юристврф.рф
Я как человек, не как юрист - считаю благотворительные коробочки добром, и если есть мелочь или небольшая купюра - я стараюсь помочь в коробочку - например, для бездомных животных.
Как юрист с правовой точки зрения я не согласна с моим мнением "человеческим" - и у меня раскол мнений - т.к. мы "как люди" порой не думаем, куда же мы отправляем свои честно заработанные монетки.
При этом, сейчас коробочки для пожертвований (с 2022г.) под большим запретом - и кто собирает, тот нарушает закон.
Поэтому считаю, что лучше помогать адресно!!! Хочешь помочь - помоги конкретному человеку, или животному, конкретному приюту для животных.
Важно оставаться человеком и помогать исходя из своих сил и возможностей!
Юрист для граждан и бизнеса Елизавета Семенова - Юристврф.рф Консультации. Помощь с правовыми документами. Работаем без выходных и праздников.
Юрист гражданам, бизнесу. +79137681357(+WApp,viber) Консультации*Доки*КонсалтингПерейти на xn--b1alxcdgq7e.xn--p1ai
узник совести, праволиберал, потомок рода Аракчеевых и Магомеда Наби оглы Исрафилова, штан...  · 16 авг 2019
Больше сотни самых крупных благотворительных фондов РФ подписали соглашение запрещающие сбор  на улицах, в электричках, в пробках и т.д. «Мы однозначно осуждаем практику сбора наличных денег от имени организации вне мест проведения организованных благотворительных мероприятий и вне стационарных ящиков для сбора наличных денег, опечатанных и вскрываемых в присутствии... Читать далее
Анонимный ответ13 августа 2019
Да нынче кругом сплошные мошенники. Все это благотворительные фонды в большинстве своем липа.  Даже вон на улицах подростки стоят с фотками больных детей и собирают деньги. А как спросишь что-нибудь (особенно если ты знаешь, что ребенок на фото уже скончался)  так сразу убегают)  В общем, брехня. Благотворительность стоит совершать только в отношении тех больных и... Читать далее
Нет.  Вообще-то, любая благотворительная организация - это потенциальный механизм отмывания денег, даже если это всемирно известный фонд. Вы что думаете взаправду, что все 100% средств уходят к голодающим в Африку или на лечение СПИДа? Я вас умоляю. В случае со сбором пожертвований на лечение конкретного человека, вам нужно будет проверить подлинность всех документов... Читать далее