Верите ли вы благотворительным организациям, собирающие пожертвования в общественных транспортах?

Общество
Mihail Man
Юрист гражданам и бизнесу, онлайн-бизнесу, онлайн-школам, удаляю контент с складчин...  · 18 мар 2022  · юристврф.рф
Я как человек, не как юрист - считаю благотворительные коробочки добром, и если есть мелочь или небольшая купюра - я стараюсь помочь в коробочку - например, для бездомных животных.
Как юрист с правовой точки зрения я не согласна с моим мнением "человеческим" - и у меня раскол мнений - т.к. мы "как люди" порой не думаем, куда же мы отправляем свои честно заработанные монетки.
При этом, сейчас коробочки для пожертвований (с 2022г.) под большим запретом - и кто собирает, тот нарушает закон.
Поэтому считаю, что лучше помогать адресно!!! Хочешь помочь - помоги конкретному человеку, или животному, конкретному приюту для животных.
Важно оставаться человеком и помогать исходя из своих сил и возможностей!
Юрист для граждан и бизнеса Елизавета Семенова - Юристврф.рф Консультации. Помощь с правовыми документами. Работаем без выходных и праздников.