Тяжело изучать французский язык?

ОбразованиеЗдоровье+4
Анонимный вопрос
Юрист, увлекаюсь историей, экономическим ростом и развитием, современной литературой.   · 8 нояб 2015

Полагаю, не сложнее, чем любой европейский язык, вроде английского и немецкого. Изучал французский в школе и немного в институте.

В принципе, если есть опыт другого европейского языка (того же английского, немецкого, если итальянского или латыни - вообще замечательно), то никаких сложностей не должно возникнуть: значение многих слов можно будет понимать, что называется, по аналогии.

Что касается меня, то для меня самым сложным моментом были, конечно же, времена. Их во французском намного больше, чем в том же английском. Причём встречаются совсем монструозные конструкции вроде future dans le passe - будущее время в прошедшем.

Но в целом, терпение, труд, изучение лексики, чтение французских текстов (французская Википедия неплохо подойдёт) - и всё получится!