Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Тяжело изучать французский язык?

ОбразованиеЗдоровье+4
Анонимный вопрос
  · 12,3 K
Юрист, увлекаюсь историей, экономическим ростом и развитием, современной литературой.   · 8 нояб 2015

Полагаю, не сложнее, чем любой европейский язык, вроде английского и немецкого. Изучал французский в школе и немного в институте.

В принципе, если есть опыт другого европейского языка (того же английского, немецкого, если итальянского или латыни - вообще замечательно), то никаких сложностей не должно возникнуть: значение многих слов можно будет понимать, что называется, по аналогии.

Что касается меня, то для меня самым сложным моментом были, конечно же, времена. Их во французском намного больше, чем в том же английском. Причём встречаются совсем монструозные конструкции вроде future dans le passe - будущее время в прошедшем.

Но в целом, терпение, труд, изучение лексики, чтение французских текстов (французская Википедия неплохо подойдёт) - и всё получится!

Юрист, выпускница МГИМО, любитель языков  · 8 нояб 2015
Не тяжелее, чем любой другой западноевропейский язык - если сравнивать с английским, то усилия нужны примерно те же. Обычно все боятся французского произношения - оно действительно непростое, но в целом ставится за пару месяцев (здесь желательно поработать с преподавателем) и потом надо не забывать его поддерживать. Если вы хорошо знаете английский (в особенности литерат... Читать далее
Первый
Поначалу любой незнакомый язык учить тяжело, потом втягиваешься понемногу.) Если вы сами планируете учить французский, то советую на bookngame ru/product-category/frantsuzskiy-yazyk/frmisc/ посмотреть подходящую для этих целей литературу. 
Язык — навык, а не учебная дисциплина. В школе нас заставляют заучивать списков слов и выполнять множество упражнений на грамматику. Как будто во время разговора с иностранцем всё это чудесным образом всплывёт в голове и вы сразу поймете, о чем говорит вам француз. Но так это не работает. Чтобы понимать язык, говорить на нём, нужно погружаться в языковую среду, много... Читать далее