Почему люди больше жалеют животных, а не людей, даже если эти животные, например, вымышленные драконы? Что это за психологический трюк?

ПсихологияОбщество+3
Georgy P
Елена, магистр психологии, собственная запатентованная методика защиты подсознания от...  · 5 апр 2022
Возможно, человек немного олицетворяет себя с каким - либо животным, которое ему больше нравится. Изображения животных есть на гербах многих городов и стран. Их сила и бесстрашие вызывало и вызывает восхищение у людей. Некоторым животным в дохристианскую эпоху поклонялись древние племена. Домашние животные бескорыстно переданы человеку. Что касается мистических существ, то мне, например, всегда неприятно смотреть те эпизоды кинофильмов, в которых показывают убийство драконов, которые по легенде ещё и разумом обладают. А по китайскому календарю я тоже дракон, и испытываю некоторую "солидарность" с этими сказочными существами…