Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как можно пить крепкий алкоголь не для опьянения? Возможно, все кто его пьют — на самом деле не испытывают наслаждения от вкуса, а просто подражают образу людей, которые его пьют?

МедицинаПсихология+2
Anna Moroz
  · 8,7 K
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 16 авг 2019

Мне не нравится состояние опьянения: я не кайфую от него, оно не отшибает мне память, не избавляет от инфошума в голове. Немного расслабляет, но потребности в этом не испытываю. Даже не понимаю, как можно испытывать кайф от того, что нажрался. Но некоторые виды алкоголя мне нравятся: виски, пиво, хороший вермут, да и от хорошего сухого вина не откажусь.  К водке отношусь нейтрально, но редко её употребляю, да и вообще я в принципе редко выпиваю. Но могу выпить в одиночестве - компания не всегда нужна. Но мне, наверное, нравится то, что люди за рюмкой хорошего алкоголя расслабляются и можно поговорить.
 И вот поэтому думаю, подражаю ли я кому-нибудь? Надеюсь, что нет, и потому обобщение во втором вопросе считаю неверным.

Пока не испытываешь , продолжай и лет через 10 , посмотришь ..

Анонимный ответ15 августа 2019

Я тоже пришёл к такой точке зрения, что человек, пьющий алкоголь получает удовольствие не от вкуса самого алкоголя ( так как вкус алкоголя объективно отвратителен), а от подражания образу, навязанному извне.

Писатель и публицист, человек эпохи разложения. Либертарианец  · 13 авг 2019  · tele.click/crimefiction
Очень легко и просто. Алкогольные напитки обладают широчайшей палитрой вкуса. Даже водкой можно наслаждаться, несмотря на то, что этот пример не очевиден. О текиле, виски, роме, джине и каких-нибудь национальных напитках (недавно открыл для себя греческое узо) и говорить нечего — в них интересно разбираться, их интересно пробовать. Не только с целью опьянения (для этого... Читать далее

Тратить деньги на этиловый спирт в красивой упаковке? Глупо.

Техобслуживание автомобильного транспорта и торговля запчастями и расходными материалами...  · 16 авг 2019
В определение "крепкий алкоголь" входит очень много напитков - от водки до коньяка, кальвадоса, виски, рома и арманьяка, фрамбуаза и граппы, и т.д.. И если то, что написано в вопросе, вполне можно отнести к водке (отсутствие вкуса в общепринятом смысле, отвратительный запах и т.д.), то для таких напитков, как коньяк, виски, ром, арманьяк, кальвадос и т.д. - это не... Читать далее
Анонимный ответ13 августа 2019

Я не знаю  причин   других  людей . Я знаю свои.  Примерно   лет семь    я пила   чтобы  вообще  не думать ,просто  проваливаться  в небытие ,в котором я не осознаю  , что существую.  Мне  было очень больно .Душа .Не думать о том , что ничего нельзя изменить. Надо жить , а как?  Тогда  это казалось единственным    способом .

И потом? Пришла белочка? Зазвучали голоса?

Кругозор от А до Я  · 27 февр 2020

Пьют часто не для опьянения бизнесмены на встречах с партнерами , для расслабления и так положено ( виски , коньяк и др.) . Подражают часто те к кому часто приходят гости , у них всегда в холодильнике что-то стоит и он предлогает -- признак хорошего тона и тп....

Мне на вкус нравятся "самбука" и "бэлиз".

При этом алкоголь я практически не употребляю (в этом году употреблял 3 раза -- два раза по кружке пива с друзьями и один раз пол-бутылки гранатового вина).

фу, гранатовое вино

Алкоголь пьют прежде всего ради эффекта опьянения. Вкус там уже дело второе-третье. Ради вкуса можно пить сок, какие то коктейли или напитки. Там будет чисто вкус. А в алкоголе уже как бы вопрос компромиссов. Главное получить эффект, а там уж люди выбирают как им более приятно его получить - выпивая водку без вкуса (неприятный вкус спирта) или, например, вино  с... Читать далее