Анастасия Раздорских
13 августа 17:17.
3377

Почему женщинам навязывают,что они должны рожать?

Ответить
Ответить
Комментировать
7
Подписаться
1
9 ответов
Поделиться

Полагаю, что виной этому традиции, столетиями формировавшиеся в обществе. Во времена патриархальной системы, которая была изначально и устойчиво держалась до настоящего времени это было практически единственное предназначение женщин, чьи права ограничивались везде и во всем. Их воспитывали под эти цели - хозяйственными, кроткими, скромными, не перечащими, послушными. Им внушали, что это их самоцель и чуть ли не единственная возможность самореализации (ведь так и было). Кто-то из них принимал это как данность, кто-то начинал думать, что эта мысль и цель его (то есть ее). К счастью в нынешнем обществе женщинам стараются дать выбор, правда привычка и традиции прочно сидят в умах людей и старшим поколениям это трудно понять и принять. В результате отказаться от стандартного метода воспитания девочек и мальчиков практически невозможно...

11
-2
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Рожать  никто не заставляет . Это  ваше личное  .У некоторых   в этот  поезд   не поздно заскочить и после   40 ,а некоторым  не светит   сесть даже  в  самом  начале  пути. Но если не  уверены  не садитесь. Детей   жалко.

14
-5

А кому рожать, мужчинам что ли? Наука не дошла еще. Мужчина должен мамонта добывать. Если ваш мужчина плохо его добывает, рожать не надо, предохраняйтесь. Зачем нищету плодить.

-2
Ответить
Прокомментировать

рожавшие женщины часто навязывают это потому, что осознание того, что кто-то также мучается с этим какающим и орущим комочком, облегчает им частично душеньку. ну, это я так полагаю 

7
-3
Прокомментировать

Как сказал главный сербский поп  в конце 90-х,- "Если сербская женщина делает 10 абортов а албанская рожает 10 детей, то как вы думаете, кому достанется наша земля" К счастью, стремление к бездетной жизни по наследству не передается. Видимо, боженька решил прекратить чей-то неудачный род, сделав его отпрысков гомосеками, чайлдфри, наркоманами, алкашами и т.д. Все они просто коротают время ожидая пока помрут, я считаю

2
-1

Вот ж ты **************, 

0
Ответить
Прокомментировать

Ну как это почему, потому что влияет окружение, особенно тех, кто уже стал родителями, сотрудники на работе часто заводят такие разговоры, ну просто в обществе так принято (по крайней мере, такое влияние я чувствовала частенько на себе). Веками диктовалось женщине - рожать как ее истинное предназначение. 

0
-1
Прокомментировать
Читать ещё 4 ответа
Ответить