Интроверт, социофоб, аутист - в чем разница между этими понятиями?

МедицинаПсихология+3
E3XuK_B_TyMAHE
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 14 авг 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Интроверт - тот, чьи ценности и мотивация в поведении являются, преимущественно, результатом собственного рассуждения, а не ориентированы на социум.

Социофоб - тот, кому некомфортно в коллективе, в толпе.

Аутист - это психиатрический диагноз, патологические нарушения поведения, коммуникации.

Определение интроверта уж слишком явно результат вашего собственного рассуждения.