Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Интроверт, социофоб, аутист - в чем разница между этими понятиями?

МедицинаПсихология+3
E3XuK_B_TyMAHE
  · 14,2 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 14 авг 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Интроверт - тот, чьи ценности и мотивация в поведении являются, преимущественно, результатом собственного рассуждения, а не ориентированы на социум.

Социофоб - тот, кому некомфортно в коллективе, в толпе.

Аутист - это психиатрический диагноз, патологические нарушения поведения, коммуникации.

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg

Определение интроверта уж слишком явно результат вашего собственного рассуждения.

Бог фотошопа, монтажа, помогу с любыми вопросами по компьютерной части | Помогу по Д/З...  · 15 авг 2019
На вопрос Чем отличается аутист от интроверта-или это просто более совершенный интроверт? заданный автором Невролог лучший ответ это Я написал много но все же прчтите это. В общем ответ дан в первом предложении, но знание ответа без понимания его смысла это не совсем знание. НЕ ПУТАЙТЕ НОРМУ И ПАТОЛОГИЮ. Давайте подробнее разберем данные понятия. - Интроверт это... Читать далее
Пикейный жилет  · 17 авг 2019
Я бы добавил в список шизоидное расстройство личности. Принципиальная разница, наверное, в степени социализации. Легкая степень "расстройства", которая и психическим отклонением не считается, - интроверт, ограничивающий контакты по разным причинам (возможно, из-за низкой самооценки: человек считает себя заведомо хуже других и боится, что это выяснится, а иногда из-за... Читать далее
Первый
РАС -- расстройства аутического спектра, это целый  нейроонтогенетических расстройств, которые объединяет одно: неспособностью (или проблемы) с обучением. РАС бывают врождёнными (генетическими) и приобретёнными. По современным представлениям в приобретённых РАС виновато шумовое загрязнение. У нашего организма есть такой "баг": отдел мозга проходит период активного... Читать далее
Интроверт - это не заболевание психики, это форма концентрации внимания вовнутрь, в мир внутренний, противоположная форме концентрации внимание во вне, в окружающий мир. Просто особенность психотипа, которая, не фиксится, является константной. Таких людей 50% общества. Они занимают посты, где надо, например, весь день сидеть в автомастерской и пачкаться в машинном... Читать далее
Спасибо, хорошо объяснили. Я думаю, что эти проблемы очень часто идут бок о бок. 
web development, photography (заказывайте съёмки конференций, ивентов, фестов, свадеб...  · 13 авг 2019
Аутист это человек с некоторыми нарушениями поведения или социализации. Лёгкий аутизм притом удачно скомпенсированный Вы даже не заметите. Вполне возможно, это кто-то из Ваших друзей и коллег. Тяжёлый аутизм это может быть органическое поражение мозга. Тем не менее далеко не любой аутист мычит и колотится лбом об стену. У него могут быть более или менее глубокие... Читать далее

прекрасная справка) даж добавить нечего

Аутист - человек с серьезными аномалиями головного мозга, образовавшимися на стадии эмбриона в утробе матери. Как правило, их мозг работает чрезмерно быстро и не успевает обрабатывать информацию, из-за чего они и выглядят такими «блаженными». Сами себе на уме в своем мире в тяжелых случаях, могут часами сидеть не шевелясь. В основном же просто имеют отклонения в... Читать далее
Насчёт интровертов в корне неверно. Интроверт общаться не против, но со своим ограниченным кругом людей. Мне в... Читать дальше