Игорь Золотых
13 августа 16:47.
229

Как помыть кошку?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
4 ответа
Поделиться

У меня дома душевая кабина. Берётся кот (у меня мейн-кун) и сажается в кабину. Ведёт он себя раздражённо, но не дерётся. Встает на задние лапы сам (чтобы вода не попадала на голову), опираясь на стеклянные двери и с тоской смотрит наружу. Шампунь мы используем специальный, кошачий. Не помню название, но что-то стандартное из зоомагазина. По-моему, когда кот понимает, что сбежать не получится, он становится смирным и ждет окончания купаний) А после обязательно нужно дать ему что-то вкусное. Ну, чтобы он понимал, что это не наказание, а необходимость

7
0
Прокомментировать

А в чём, собственно, проблема? 🌚🌚🌚

1. Берём кошку. 
  2. Тащим в ванну. 
  3. Моем. 
  4. ???
  5. PROFIT!!! 

Если проблема в том, чтобы поймать, то тут расскажу такую историю. Мой кот сразу чует, что его вотпрямщас потащат. И бывает, что прячется. Знаю все места, куда он может спрятаться, во многие можно вторгнуться без ущерба для себя, в некоторых придётся повоевать и победить. Тут уж от вас зависит, готовы ли вы идти напролом или ждать.

А ЕСЛИ проблема в том, что кошка убегает, то ничего удивительного в этом нет. Это вам не человек. Она не будет сама стоять и ждать, когда её обольют водой. Шо тут надо делать? Сё очень просто – мыть не одному. Один человек садится с ней в ванну и держит, другой моет. Мой быстро привыкает и даже не пытается сбежать. 

9
-2

Не кусается?

0
Ответить

если вытаскивать из логова, где он прячется от похода в ванну, то может цапнуть. А так, в самой ванной максимум может когтями от страха впиться. 

+1
Ответить
Ещё 2 комментария

Когтями тоже не очень приятно) Думаю, в основном вопрос был именно о том, как этого избежать.

0
Ответить

напоить валерьянкой, лол.)0 

я за годы столько ранений перенёс, что очередная царапина.... "ну, бывает". 

+1
Ответить

Зачем вообще так мучить? Кошки, если на улицу не ходят, прекрасно сами справляются с этой задачей... Тем более, организм у них нежный, есть риск переохлаждения

0
Ответить

Например, после втирания гадости от блох.

0
Ответить
Прокомментировать

Наденьте на нее поводок, закрепите его на гусаке, или другом неподвижном объекте в ванной комнате. Запустите кошку в ванну таким образом, чтобы у нее был свободный ход не больше полуметра. Тщательно отрегулируйте температуру воды - кошка чуть теплокровнее Вас, и теплая для Вас вода покажется ей холодной. Поливайте кошку из душа, поначалу не пытаясь трогать ее руками. Когда кошка хорошенько намокнет, и привыкнет к температуре воды - она перестанет орать и рваться с поводка. В этот момент, можете начинать намыливать, и собственно, мыть. Старайтесь, чтобы вода не попадала в ушки и в глазки - это вредно. После купания, кошку тщательно вытрите, но феном не сушите, фену она рада не будет. Кошку не следует купать слишком часто, если только она не получает от этого удовольствие (такое редко, но бывает). Обычно живущему в квартире зверьку хватает одного-двух раз в год, если только кошка не испачкалась в чем-то до полной неликвидности.

Artem Yarenkoотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
6
-1
Прокомментировать

Подстригите ей когти перед помывкой. некоторые не стригут, но лучше сделать это. Потом возьмите тазик, наберите туда воды температурой градусов в 35. Сажайте туда кошку, полощите, наносите шампунь. После смываете. 

Анна Ропшинаотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
-3
Прокомментировать
Ответить