Зачем утверждать, что существует единый Бог, если богов 28 миллионов?

РелигияБогПарадокс
Давид Малко
интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 21 июн 2021

Утверждать это необходимо, чтобы выразить истину, которая в единстве разнообразия: что делает всех богов богами? Подобие (или причастность) некой сущности Божественного. И если всякий бог – это общая сущность какого-то рода, то естественно должен быть и истинный выразитель сущности всего божественного: единый Бог как таковой (а не частный бог того или иного).