Алёша Сус
13 августа 13:35.
6725

Кто такие либерахи и почему их порвало?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
3
4 ответа
Поделиться

Какие-то странные ответы. Ответ о конкретно "либерахах" и почему их "порвало" нужно искать не в либерализме, а в мемах и их истории. Вот вам ссылка на статью об этом меме в мемепедии: https://memepedia.ru/o-liberaxu-porvalo/

6
0

Наконец-то адекватный ответ

+2
Ответить

четко

0
Ответить
Прокомментировать

"Либерахи" - это люди, считающие себя либералами, которые таковыми не являются. Один из ключевых признаков либерализма - это плюрализм мнений. С точки зрения либерала (либерахи), все, кто не являются либералами, проплачены Кремлём. По своей воле и бесплатно никто соглашаться с Кремлём не может — это аксиома для либерала (либерахи). А значит этих людей не стоит воспринимать всерьез, так как у них якобы отсутствует критическое мышление, а собственное мнение формируется тотальной ложью телеканалов. Вот они и распространяют демагогию, которая в большинстве случаев имеет довольно слабое отношение к базовым идеям собственно либерализма и основываются скорее на сочетании нелюбви к России, упования на Запад, анархизма и вечной непримиримой «борьбы с режимом». Будет ли уважающий себя человек и свою страну слушать это? И какая у него реакция возникнет? Безусловно, что негативная. 

Что касается слова "прорвало", так под ним обычно понимается неадекватная и агрессивная реакция (либерахи) на оппонента, который не разделяет точку зрения собеседника (либерахи). Но весь сарказм заключается как раз в том, что либерализм зиждется на свободе слова и мнения, а потому бешеная реакция человека, именуемого себя либералом, на того, кто не разделяет его точку зрения, как минимум странная. Это вызывает одновременно и непонимание, и усмешку, поскольку человек не придерживается того, что должно быть по определению его неотъемлемой частью. 

Вот из этих двух начал и складывается мем "Ооо, либераху прорвало". 

18
-22
Комментарий удален модератором

Почему так много минусов? Либерах порвало?

+2
Ответить

потому что ответ человека, который не понимает. и вообще постиронию объяснять дело гиблое

+1
Ответить
Прокомментировать

Либералы - это противоположное экзальтированным (ч)удакам, у которых постоянный пожар в голове и вечный зуд всем и всеми командовать, не имея к тому никаких оснований и поводов, кроме как автомата в руке.

В противоположность антилибералам, считающим, что народу достаточно «скреп» вместо обеспеченной и сытой жизни, либералы считают, что люди от рождения имеют право жить нормально и достойно, хорошо зарабатывать и устраивать свою жизнь по своему усмотрению.

Либерализм - это оправдавшие себя на протяжении веков конструктивные идеи развития и обеспеченности в противоположность тёмной материи сознания, да просто тёмному сознанию антилибералов.

Андрей Авраменкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
37
-41

Субъективненько, таксказатб

+3
Ответить
Автор удалил свой комментарий
Ещё 22 комментария

Достаточно взять КНР,  который стал сверхдержавой из отсталой страны. Хотя пример не очень, но есть и другие.

-4
Ответить

Китай развивает экономику за счет вливания в нее безумных инвестиций со стороны либерального Запада на протяжении многих лет, доброе утро. 

Ну это и без сопливых известно. И что это поменяло? Вы решили, что раз ваши страны инвестируют, значит они в чем то лучше Китая?

Инвестируют, потому что в свои не хотят. Или хотят именно в Китай. А почему, подумайте сами.

Тем более проснуться нужно уже вам. Китай уже давно сам инвестирует в другие страны.

в то время как разумнее сравнивать ВВП (ППС) на душу населения

Да, давайте сравнивать на душу населения в стране, в которой 1,5 миллиарда человек.

Особенно со странами, в которых население 5 миллионов. 

Это "разумнее"

+5
Ответить

Все эти ваши страны что вы приводите, они уже своего потолка достигли. Заметьте.

А вот Китай только начал развиваться.

+2
Ответить

Полнейший бред написали. Что же поделать, если собеседник необразованная жертва либеральной пропаганды.

Напишите хотя бы что-то, из своего мнения.

Я советую вам прочитать хоть один учебник по экономике, прежде чем нести с умным видом детскую чушь.

А про социальные программы, вы вообще где этот бред услышали, не понятно.

Хоть один ролик посмотрите про жизнь в ваших странах либеральных. И все эти влажные фантазии ваши пропадут.

+1
Ответить

Это ты жертва. Распух как вата у власти?

-1
Ответить

Это риторические вопросы, можете не отвечать. Вы не разбираетесь в теме дискуссии, а спор ради спора продолжать мне не интересно.

Ну естественно вам придется слиться. Если я вам начну задавать неудобные для вас вопросы, что же вы ответите... 

Заученные фразы пропагандистские уже не сработают.

+1
Ответить

Вы, небось, еще Китай и с коммунизмом ассоциируете, и верите, что он там есть, да?

С социализмом.

+1
Ответить

в Китае не социализм. Социализм определяется общественной собственностью на средства производства, в Китае этого нет

0
Ответить

при фашизме наверное тогда тоже социализма нету по вашему

-1
Ответить

А разве при фашизме есть общественная собственность на средствах производствах?

+1
Ответить

Что вы заладили с этой собственностью. Вы берете термины коммунистов, которые тоже далеки до социализма

-1
Ответить

>Коммунисты

>Далеки от социализма

??????

+2
Ответить

Достаточно контролировать частную собственность до состояния её изъятия.

0
Ответить

А если "есть и другие" примеры анти-либеральных стран с высоким уровнем жизни

Ну смотря что вы считаете "высоким уровнем". У либералов это обычно набить сытно брюхо и хорошо сходить в магазин. Потребительское мышление.

Тогда я с вами согласен. Именно для этого либералы и рыночная экономика существуют.

0
Ответить

Так Вы, видимо, из какой-то церкви, поскольку Вы о духовном.

+1
Ответить

Ну вообще в нормальной стране должна быть полиция нравов.

-1
Ответить

Ага, а ещё домострой! Ух, заживём!

0
Ответить

У либералов это обычно набить сытно брюхо и хорошо сходить в магазин

Много либералов знаешь?

0
Ответить
Ещё 58 комментариев

Вообще то либерализм уже изжил себя

-1
Ответить

Как интересно... И в чём это проявляется? Нашли альтернативу рыночной экономике? Или демократическим принципам?

-2
Ответить
Ещё 39 комментариев

Так сказал Путин)) а если серьезно, то вся эта идея толерантности изжила себя. Мы видим как в Европе сотни тысяч мигрантов, которые и убивают, и насилуют жителей европейских стран ( та же Германия). Про толерантность к ЛГБТ вообще молчу, это уже пропаганда.  Демократия есть не только при либерализме. Ну а в рыночной экономике мы видим, что все крупные компании просто скупляют мелкие и в итоге конкуренции нет. А именно она основа рыночной экономики

+2
Ответить

Толерантность не изжила себя, но и не является никакой проблемой. Численность иммигрантов в Европе по отношению к общему населению ничтожна, и они никак не изменили общую картину преступности.

Про ЛГБТ больше говорят те, кто ненавидит их, да и людей вообше.

Демократия есть только при либерализме - это либеральная идея и ничья больше. Десятки видных либеральных мыслителей формулировали на протяжении нескольких веков демократические принципы.

Рыночная экономика - это единственная функционирующая экономическая модель, других нет. Приобретение компаний является одним их элементов организации и функционирования рынка. Конкуренция вполне нормально развивается во всех странах, где есть рынок. 

0
Ответить

Численность иммигрантов в Европе по отношению к общему населению ничтожна, и они никак не изменили общую картину преступности.

Вот это не правда.

Там в принципе есть уже отдельные кварталы для мусульман, где только они живут. Ну и таблички в заведениях на двух языках: немецкий и арабский.

На европейскую женщину приходится в среднем 1 ребенок.

На мусульманку - 3-5 детей.

А уровень преступности они еще как повышают. Или туда аристократы самые приезжают в университетах работать.

+7
Ответить

Да, естественно мои слова не призывают ни к чему экстремистскому и прочему там.

Все исключительно в целях образовательных, исторических и т.д.

Забыл приписать.

Я просто забываю, что живу в либеральной стране (точнее среди либералов). И либералы не знают что такое плюрализм, выражение своего мнения и т.д.

И сами же либералы тебя и осудят, за выражение твоего мнения ))))

Смешно на самом деле. Лицемерие - признак либералов, ничего удивительного.

+2
Ответить

Постарайтесь получать информацию из первоисточников, а не выстраивать свое мнение опираясь на ЧЬЕ-ТО мнение. 

но уже успели сформировать свое мнение. 

Просто без комментариев ))))) человек сам себе противоречит...

Да и просто переводит стрелки, после того, как я написал что ваше мнение под влиянием пропаганды.

0
Ответить

Садар, опять же - мы с вами несколько разной весовой категории.

Вот это с чего вы все решаете? )) На чем это основано...

0
Ответить

Да, естественно мои слова не призывают ни к чему экстремистскому и прочему там.

А я вижу призывы. Вы призываете к нетерпимости

-1
Ответить

Причем здесь количество. Посмотрите на показатели рождаемости. Будет вам скоро и количество.

Таблички в НЕКОТОРЫХ заведениях в НЕКОТОРЫХ городах действительно дублируются на арабский.

Ну вот не в некоторых, а во всех скоро будет так )

Про арабские кварталы, вы так и не ответили.

Повышается не УРОВЕНЬ преступности, а УРОВЕНЬ РОСТА преступности

Замечательно, что вы это признали.

А теперь по поводу моих "влажных фантазий" - расстрою, я живу и работаю здесь.

Да, только видимо ваш путь: от работы (в офисе естественно сидя) - до дома и обратно. А места вы различные не посещаете.

Тут же можете узнать о доступности медицины

Да, расскажите про американскую страховку )) очень интересно, почему там вдруг можно оказаться бомжом.

То есть я, живя и видя это - ненормальный, живущий в своих фантазиях

А это не имеет значения, что вы видите - это все субъективное ваше восприятие.

Хотя чего я еще ожидаю от человека, который на мою фразу "вы некомпетентны, почитайте хотя бы учебник макроэкономики за первый курс" переводит стрелки и говорит мне самому почитать учебник по экономике?

Ну просто это любой дурак может написать про некомпетентность. А вот вам не нравится, когда вам тыкают. При этом сами вы это делаете.

Вы могли бы в принципе благополучно слиться после фразы "в Европе нет социализма" - это прекрасно подчеркивает ваши знания о ЕС

Либералы и социализм... что-то новое

Можете быть свободны, вы не очень умный

Ну вот опять, могу тоже самое про вас написать. Но я культурный, не тыкаю в незнакомых, промолчу.

+2
Ответить

Также вырос уровень преступности и в Германии после начала миграционного кризиса:

Polizeiliche Kriminalstatistik.

+2
Ответить

Кто вы - экстрасенс или аналитик? Если экстрасенс - ваше право, если аналитик - к сожалению, ваше мнение не опирается на какие-либо данные кроме предположений.

Вообще-то опирается. Я вам привел уже показатели рождаемости.

Вы же любите цифры, посмотрите их.

+1
Ответить

Че за зацикленность на демографии?

-1
Ответить

Вы верность то зачем суда приплели?

-1
Ответить

Верность тут не причем. Простая статистика. 

+1
Ответить

Типичный либерал, без комментариев. Удачи в бане посидеть

0
Ответить

Говоря проще - вы выражаете свое мнение, которое основывается на чувствах и эмоциях, не на знаниях.

От вас я ничего объективного не увидел. Кроме процентов из википедии.

Я по этому поводу я уже вам написал. Что это ничего не значит.

+1
Ответить
Ещё 13 комментариев

Вы не предоставили ни одного аргументированного ответа.

Тоже самое могу написать и про вас. Кроме вашего: "Я видел, я там жил". Мало ли что вы видели.

Тогда спешу заметить, что я - нахальный грубиян, поэтому сообщаю вам, что вы - необразованный дурак.

Тоже самое могу написать и про вас. Только мало того что дурак, еще и нахальный грубиян.

Ничего, у либералов культура всегда была на самом низком уровне.

+2
Ответить

Все несколько проще - если есть рыночные законы, экономическая логика, формулы ценообразования, индекс конкурентноспособной среды и прочие аспекты, о которых вы знать не знаете, и которым ваши ответы противоречат - значит вы не компетентны в этих вопросах.

И причем здесь это? Я не писал ничего про вашу экономику. 

Читайте выше - если восприятие опирается на мнение большинства и на цифры, то это становится объективной реальностью. Если вы утверждаете, что больше 500 млн. жителей Евросоюза зомбированы, и вы лучше всех знаете, насколько хреново им живетесь, то сходите проконсультироваться с врачами или ведунами из Битвы Экстрасенсов на ТНТ.

Знаете, если мнение коммунистов в СССР будет что все хорошо, значит это объективная реальность. Ну по вашей же логике.

Да и потом, с чего вы взяли что знаете про жителей Евросоюза. Вы с каждым лично общались, или опросы проводили.

Ну приведите цифры тогда, не будьте голословны.

0
Ответить

На аргумент ))) На аргумент Карл...

Я ни одного не увидел к сожалению, кроме процентов из википедии. А вот когда речь действительно о них зашла, вы решили смыться.

0
Ответить

Вы - лучшее доказательство того, насколько сильно Советский Союз подпортил генофонд планеты. И я повторюсь еще раз - я не считаю вас собеседником своего уровня. Мне искренне хочется до вас донести что-то, чтобы вы улучшили свою жизнь и переосмыслили какие-то аспекты

А вы откуда? )) Уехали в другую страну и почувствовали себя сразу иностранцем? 

Образование где получали и какое, расскажите.

0
Ответить

Понятно, спасибо что ответили. Мне так же не нравится Советский союз. Я поклонник другого государства в истории. Сами догадайтесь какого.

0
Ответить

Российской империи?

0
Ответить

Не того ли случайно что в 17 году закончилось?

-1
Ответить

В качестве примера можете, например, почитать о Скандинавском Социализме: https://ru.wikipedia.org/wiki/Скандинавская_модель

Да, но вы же читать не умеете. Посмотрите что дальше написано. И как это было реализовано на практике.

-1
Ответить

Да, расскажите про американскую страховку )) очень интересно, почему там вдруг можно оказаться бомжом.

А у нас нет?

Либералы и социализм... что-то новое

Совсем не одупляешь?

Но я культурный, не тыкаю в незнакомых, промолчу.

Не тыкаешь, зато бьешь по морде

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Не уверен насчёт общеевропейского уровня преступности, но например, в Швеции, уровень преступности после начала миграционного кризиса действительно вырос. Пруф:http://svspb.net/sverige/prestupnost-shvecii.php

Далее, в Европе нет социализма, то что вы называете социализмом есть зарегулированый капитализм, ничего больше. Настоящий социализм есть сейчас только в КНДР, хотя они сейчас уже начали движение в сторону рынка.

0
Ответить

то вся эта идея толерантности изжила себя

И когда ж изжила она себя? Вчера началась, а сегодня уже кончилась?

Про толерантность к ЛГБТ вообще молчу, это уже пропаганда.

А чем тебе чужая личная жизнь мешает?

-1
Ответить

Скорее наоборот, до либерализма еще не доросли

-1
Ответить

Это все замечательно, но только вот за званием "либерала" в этой стране частенько скрывается самый обычный ксенопатриот

+4
Ответить

Так в этом и есть суть нашего либерализма, восхвалять америку и европу... И свалить туда. А потом рассказывать с умным видом, как там хорошо ))

+1
Ответить
Ещё 4 комментария

Неправда, Навальный даже сугробы убирает

0
Ответить

Че ты этим сказать хочешь?

0
Ответить

Те, кого вы описали, называются ксенопатриоты

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

ксеноморфы

-1
Ответить

Ты случайно не про тех "либералов", которые не либералы, но у которых написано либерал?

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Ух, модераторы лютуют!

0
Ответить
Прокомментировать

Не буду говорить о "либерахах". Карикатура она и есть карикатура. Для меня неприемлем либерализм и в карикатурном, и в классическом виде, и в русском варианте западных образцов. Либерализм это доктрина свободной конкуренции всех со всеми, когда в хаосе борьбы чисто вероятностным способом (через рынок, борьбу государств и партий, литературных течений и научных школ и т.д.) складывается какой-то общий случайный порядок. Все это было плохо-хорошо приемлемо, пока борьба была на уровне муравейника. Когда же цивилизация становится глобальной, а ресурсов - дефицит, тогда либерализм становится слишком затратным и малоуспешным трендом. Сроки его кончились. Впереди - тотальная оцифровка. Вот и подумайте в какой модели она будет осуществляться - тоталитаризма или холизма? Хватит копаться в старых обносках, из которых нового платья не сделаешь. Вот проблема, которая требует самого срочного обсуждения и решения. Как только появится ИИ, счет пойдет на наносекунды.

5
-12
Прокомментировать
Ответить