Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вы сталкивались с тем,что ваш любимый фильм/книга/вещь,с которой вы познакомились раньше многих и очень любите,стала мейнстримом и вас считают жертвой моды?

ПолитологияМедиа и коммуникации+7
Анонимный вопрос
  · 2,6 K
Молодой человек. По образованию историк. Не могу жить без чтения книг.  · 8 нояб 2015

Да, и не раз.

Касается это и музыки и книг и сериалов и фильмов.

А зачастую было даже, что советовал всем что-то, а в ответ слышал "что за говно?!". И вот проходит какое-то время и эти люди сами же это форсят.

непризнанный герой отечественного фольклора. достижение: мемос про вальяжную пятерочку  · 9 нояб 2015

ой, всегда это очень тяжело переживаю. с одной стороны, ты вроде как первопроходец и супермолодец, ведь просек фишку раньше всех этих жалких подражателей, а с другой, чувство собственничества не дает спокойно спать ночами.

Учитель русского языка и литературы, молодой специалист  · 9 нояб 2015
Я обожаю сериал "Дарья" и особенно Джейн - подругу главной героини, и мне совершенно не по нраву была популяризация мультфильма. Дело не в том, что я приписываю себя и других поклонников к некой "элитарной" культуре, недоступной большинству, а в том, что в паблике "Мрачная Дарья" образ героев достаточно перевирался, создавались мемы, не имевшие отношения к персонажам и... Читать далее
Куратор научно-популярного проекта, журналист.  · 9 нояб 2015
Я сталкиваюсь с этим регулярно, но больше всего это отразилось на моем увлечении гик-культурой. Комиксы, компьютерные игры, "Звездные войны", "Властелин колец", зомби, странненькие мультики и дальше по списку. Раньше, если ты вдруг заведешь разговор о том, кто сильнее: ситхи или джедаи, не факт, что ты найдешь себе собеседников. Сейчас же не дай бог тебе перепутать DC и... Читать далее
Религиовед по образованию, библиотекарь  · 9 нояб 2015
Да, такое происходит. И мне всегда очень обидно. Больше всего обидно за Ремарка. Я его начала читать ещё в школе по совету учителя. Большинство его книг были прочитаны мною до того, как он стал безумно популярен в интернете, и цитаты из его романов стали лезть со всех сторон. Я была бы только рада, если бы его действительно читали и любили, а не только бесконечно... Читать далее
арт-журналист  · 9 нояб 2015
Было обидно за The pretty reckless и Die Antwoord. Первых стали слушать школьники, потому что солистка, видите ли, снималась в главной роли в одном сериале. А до текста и музыки никому дела нет, все идут поглазеть на Тэй. Со вторыми - то же самое. Ребята снялись в фильме и тут же обзавелись толпой псевдофанатов, которые даже не знают, что такое zef-side. Но обиднее... Читать далее
фрилансер  · 9 нояб 2015
В середине 90-х я работала в магазине аудио- видео- и однажды в новой партии аудиокассет обнаружила неплохую попсовую песенку. Целый месяц эта песня звучала в магазине внутри и снаружи, никто не реагировал. И вдруг будто сошла лавина - все покупатели от мала до велика бросились покупать кассеты только ради этой песни. А в начале нулевых подобное происходило с фильмом... Читать далее
Первый
любитель готовить и путешествовать  · 9 нояб 2015
Много лет назад я жила в маленьком городке и только начинала интересоваться модой. В модном журнале я увидела новый тренд - шорты в качестве достойной замены юбкам и брюкам, и даже такие, которые вписываются в офисный дресс-код. Была весна и я, найдя в гардеробе летние шорты самой "нелетней" расцветки, надела их поверх колготок и пошла по своим делам. Сказать, что на... Читать далее
филолог (английский и китайский языки), год жила в Китае по обмену, геймер, гик  · 8 нояб 2015
Самая обидная ситуация была с музыкой, конкретно с роком. Я увлекаюсь роком лет 10-11, если не раньше, конкретно с победы Lordi на Евровидении. А там уже и КиШ, и Ария и прочие русские группы. А когда стала немного понимать тексты на английском, увлеклась и зарубежным роком. А потом в какой-то момент это стало мейнстримом (во всяком случае, среди моих ровесниц). Как же... Читать далее

Да, и это случилось с зомби-тематикой. В детстве я фанател от этого. Хотел, чтобы по улицам ходили эти весёлые ребята и мечтал о таком конце света, чтобы больше фильмов с ними было, чтобы игрухи выходили с гнилыми весельчаками . Помешался я после выхода игры resident evil: gun survivor, кстати.

Ну а сейчас зомби тема завоевала мир.(