Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если есть сериалы, то в чем преимущества книг?

КнигиСериалы
Андрей
  · 946
Намасте живу - дышу - учусь.  · 13 авг 2019

Очевидное преимущество это отсутствие рекламы и "многозначительных" музыкальных пауз")) 

К тому же, хорошая книга гораздо эффективнее передаёт смысл происходящего, идею автора и чувства героев.. В сериалах же акцент сделан на эффекте восприятия.. 

Чего стоит только развитие воображения,  так необходимое для визуализации при работе над собой )) 

Правильней будет  взять и сравнить самому.. Ведь вполне возможно, что за годы проведённые перед экраном некоторые функции восприятия книжного формата попросту подверглись атрофии

Когда я читаю книги -- то получаю куда более глубокие эмоции, чем при просмотре фильмов (и тем более сериалов). Также могу сказать, что моё воображение работает куда сильнее. Из минусов -- следует отметить, что хоть эмоции при чтении книги намного сильнее, но такие "эмоциональные взрывы" при чтении книг довольно редки. В то же время при просмотре фильмов (сериалов)... Читать далее
Безракетный космонавт  · 13 авг 2019
Читая книгу, каждый человек может представить себе то, что там происходит так, как он сам хочет от и до, так, как понравится конкретно ему, даже с поправкой на собственные: настроение, образ жизни и фантазию. На экране же мы просто бездумно вынуждены смотреть только то, что кто-то уже придумал за нас без возможности что-то изменить под себя. Фильмы не люблю - слишком... Читать далее
Интересуюсь многим  · 13 авг 2019
В книгах можно описать переживания героя, его мысли, передать запахи, ощущения.. Сделать всё это в фильме или сериале достаточно трудно. Смотреть в пустой экран и слушать просто мысли героя - скучно, придётся что-то важное упустить. А ощущения (без явных внешних проявлений) вообще передать невозможно. Тот же самый 1984 Оруэлла. Фильм получился классный. Но просто не... Читать далее