Хочу обучаться программированию, но у меня туго с творческим мышлением, интуицией и математикой. В школе 5 лет ходил к репетитору и все-равно сдал на трояк ЕГЭ. Есть ли у меня шансы?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Шансы может есть. А зачем? Если нет способностей, для чего превозмогать себя именно здесь? Потому что в тырнетах пишут, что много платят? Так ты пока выучишься, может перестанут платить. Есть и другие денежные профессии. Врач, пилот самолета. Космонавт, шахтёр. Ну а так - учиться и ещё раз учиться, глядишь и будет толк. Только можно научиться и понять, что эти бы усилия, да в другое русло...

2
0

Вопрос явно поставлен некорректно или сумбурно.
По ходу вопроса затрагивается тема зарплат, сомнения в личных качествах, а главная ошибка - это предположение, что есть конечная точка, когда можно научиться программировать.
Вы сможете более менее соображать в программировании через определенное время усердного обучения и практики. Потом, если вы поймете, что это ваша жизнь, начинается углубление в определенное направление/технологию и вы дальше на практике и тратя свое свободное время прокачиваете свои скиллы.
А еще потом появится что-то интересное в вашем направлении и вы заходите пощупать, что и как. Процесс обучения не останавливается после достижения определенного уровня, даже когда вам будут платить достойную з/п.
Да и в целом на программистах свет клином не сошелся. Тестировщики, аналитики, системные администраторы, тим лиды, менеджеры проектов и многое другое.

0
Ответить
Прокомментировать

Шансы, конечно, есть всегда! Главное - не отчаиваться и, конечно, понять, зачем вам это нужно в конечном счёте. Если вы поставите себе большую цель и разобьёте её на небольшие подцели, двигаться к успеху будет проще.

С математикой и алгоритмами вам в любом случае придётся разобраться, но, может быть, вам будет проще это сделать, если вы поймёте практические приложения своих знаний.

У Яндекса есть образовательный проект Яндекс.Практикум, который разработали специально для того, чтобы научить людей без специального бэкграунда в том числе разработке. Попробуйте - вдруг втянетесь)

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью