Хорошо если мч указывает на все мои недостатки когда замечает их?«Горбишься,держи спину!У тебя плохая кожа!Не лезь в чужие разговоры»и тд.обидно, но по делу же?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
5 ответов
Поделиться

А ваш  молодой человек видит, что вам обидно? Если он в курсе, что это вам не нравится и продолжает "по делу" указывать на недостатки, то это означает, что он задался целью свести вашу самооценку к нулю. Так легче контролировать, обвинять (в случае споров и недопониманий). В общем, хороший способ посадить на "крючок" зависимости от его мнения. Это моё субъективное мнение.

15
0
Прокомментировать

Совет, о котором прямо не просят, это агрессия.

Если вам нравится - так и пускай. Но дело как раз в том, что вам неприятно.

С другой стороны, а как он узнает, что так с вами нельзя, если вы ему это прямо не скажете?! Если для вас это в отношениях неприемлемо, и вы очень ясно будете требовать от вашего молодого человека спрашивать разрешение на такие замечания, и слышать "нет", когда вы не хотите его оценочек, - то или он это примет. Или исчезнет из вашей жизни. 

А вот если вы не уверены, можно ли с вами так, - при том, что он-то уверен, что можно, - ну, рядом с вами так и будет нуделка, фрекен Бок мужского пола. Оно вам правда надо??

*

• Ещё раз. Дело не в том, что он вам ставит оценки, делает замечания. А в том, что 

1) он делает это без запроса, что само по себе скверно, - 

2) а вам ещё и явно дискомфортно от этого. 

• Это реально хамство.
9
0
Прокомментировать

Странные предъявления, на вашем месте я б не держался такого человека, у меня отчим похожий человек, захочет (в пьяном состоянии) до чего, угодно пристанет, будь то случайно кто-то в туфлях зашёл, или кто-то что-то пил, кто-то слишком громко закрыл дверь, такие люди жалкие свиньи которые немогут оправдаться, пока можете уходите и ищите другого! Мой вам чисто душевный совет по своей ситуации в доме вижу что с такими людьми водиться ненадо!

2
0

Тут еще весь косяк в том что этот человек ( опять же основываясь на то что я выше писал об моей семье ) считает себя эдаким правильным примером, хотя сам в этом не признается, на публику пытается показать себя вежливым человеком, а дома свинья!

+1
Ответить
Прокомментировать

Ну если он тебе про недостатки говорит без посторонних людей, и действительно аргументировано, то думаю, в этом ничего плохого нет)) 

Но, если это систематически, и бывает, что совсем не по делу, и это вошло в привычку указывать на твои недостатки, то имхо, это не есть хорошо ... И, это уже говорит, что молодой человек, повышает себе этим самооценку, да или просто не тактичность, не воспитаность...)))

1
0

Ну знаете указывать на недостатки тоже все время нельзя... про спину еще ладно, иногда можно об этом человеку сказать ( дельный совет ), но вот предьявлять за кожу, да и судя по последним словам вопроса : обидно, но ведь по делу? Т.есть по делу предьявлять человеку за все его косяки? Мы не являемся идельными, и это стоит осознавать, ненадо приставать к каждой маленькой детальке человека,ну и судя по последним словам опять же вопроса, чуство что достоинство этой девушки уже унижено... По делу, по делу и я могу дать подзатыльник за плохую кожу.. но ведь так нельзя.

+1
Ответить

Да, полностью согласна с Вами. Я просто постаралась как-то смягчить ситуацию, и так-же на неё взглянуть, а так да, если по факту, то поддерживаю Вас 

))

0
Ответить
Прокомментировать

Хорошо ли?

Поскольку Вы ещё с ним - то для Вас хорошо. Ваше бессознательное нуждается в роли, в которой Вас одёргивают, упрекают и даже унижают. Скорее всего, такая модель поведения сформировалась у Вас в детстве, и Ваш нынешний МЧ как бы продолжает играть роль Вашей строгой мамы или папы, или бабушки, воспитательницы в детском саду.

А Ваше "Обидно, но по делу же" - это т.н. псевдорационализация. То есть Вы чувствуете, что Вам хамят, но пытаетесь себе объяснить, что "Так мне и надо, я же этого заслуживаю".

Разобраться с этими механизмами в своей психике обязательно нужно, иначе Вы и дальше будете магнитом для хамов и агрессоров всех мастей.

Олег Гертотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
-1

То есть, всем, кому больно и плохо в отношениях, эти отношения нужны?

0
Ответить

Не нужны, всяк жизненный опыт это хорошо, но если отношения приносят боль то стоит их завершать...

+2
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью