Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Хорошо если мч указывает на все мои недостатки когда замечает их?«Горбишься,держи спину!У тебя плохая кожа!Не лезь в чужие разговоры»и тд.обидно, но по делу же?

ОтношенияЖизнь+2
Анонимный вопрос
  · 7,7 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 13 авг 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Хорошо ли?

Поскольку Вы ещё с ним - то для Вас хорошо. Ваше бессознательное нуждается в роли, в которой Вас одёргивают, упрекают и даже унижают. Скорее всего, такая модель поведения сформировалась у Вас в детстве, и Ваш нынешний МЧ как бы продолжает играть роль Вашей строгой мамы или папы, или бабушки, воспитательницы в детском саду.

А Ваше "Обидно, но по делу же" - это т.н. псевдорационализация. То есть Вы чувствуете, что Вам хамят, но пытаетесь себе объяснить, что "Так мне и надо, я же этого заслуживаю".

Разобраться с этими механизмами в своей психике обязательно нужно, иначе Вы и дальше будете магнитом для хамов и агрессоров всех мастей.

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg

То есть, всем, кому больно и плохо в отношениях, эти отношения нужны?

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 13 авг 2019  ·
id186672748
Совет, о котором прямо не просят, это агрессия. Если вам нравится - так и пускай. Но дело как раз в том, что вам неприятно. С другой стороны, а как он узнает, что так с вами нельзя, если вы ему это прямо не скажете?! Если для вас это в отношениях неприемлемо, и вы очень ясно будете требовать от вашего молодого человека спрашивать разрешение на такие замечания, и слышать... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Студент, начинающий художник + (художник любитель) , любитель советского кина и музыки.  · 13 авг 2019
Странные предъявления, на вашем месте я б не держался такого человека, у меня отчим похожий человек, захочет (в пьяном состоянии) до чего, угодно пристанет, будь то случайно кто-то в туфлях зашёл, или кто-то что-то пил, кто-то слишком громко закрыл дверь, такие люди жалкие свиньи которые немогут оправдаться, пока можете уходите и ищите другого! Мой вам чисто душевный... Читать далее
Тут еще весь косяк в том что этот человек ( опять же основываясь на то что я выше писал об моей семье ) считает... Читать дальше
Первый
https://t.me/oyyydig  · 13 авг 2019
Ну если он тебе про недостатки говорит без посторонних людей, и действительно аргументировано, то думаю, в этом ничего плохого нет))  Но, если это систематически, и бывает, что совсем не по делу, и это вошло в привычку указывать на твои недостатки, то имхо, это не есть хорошо ... И, это уже говорит, что молодой человек, повышает себе этим самооценку, да или просто не... Читать далее
Ну знаете указывать на недостатки тоже все время нельзя... про спину еще ладно, иногда можно об этом человеку... Читать дальше
Здравствуйте. Я уже писала, что у меня нет доступа к ответам на заданные вопрос в этом...  · 12 авг 2019

А ваш  молодой человек видит, что вам обидно? Если он в курсе, что это вам не нравится и продолжает "по делу" указывать на недостатки, то это означает, что он задался целью свести вашу самооценку к нулю. Так легче контролировать, обвинять (в случае споров и недопониманий). В общем, хороший способ посадить на "крючок" зависимости от его мнения. Это моё субъективное мнение.