Чем объяснить необычайные успехи в развитии промышленности и науки, литературы и искусства в XIX веке?

ОбществоИстория+3
Анонимный вопрос
Пикейный жилет  · 13 авг 2019

Капитализмус.

Появилось много энергичных людей, чей успех стал кровно зависим от развития вот этого всего.

Промышленник - чем раньше реализует на своих предприятиях толковые научно-технические изобретения, тем вернее обгонит конкурентов, тем больше заработает. Это что касается промышленности и науки.

Издатель, галерист, антрепренер - чем раньше обнародует актуальные, популярные, т.е. коммерчески успешные произведения, тем вернее обгонит конкурентов, тем больше заработает. Это что касается лит-ры и вообще искусства.

Капитализмус...