Что делать, если три месяца регулярно ощущаешь бессилие, апатию и безэмоциональность? Как избавиться от такого состояния, если обратиться к врачу нет возможности?

МедицинаПсихология+4
Анонимный вопрос
Alter мгновенно подбирает проверенного психолога или психотерапевта под персональный...  · 16 авг 2019  · psyalter.ru
Ольга К.

Сочувствую, что у вас сейчас такой непростой период. Состояние, которое вы описываете, похоже на депрессию. Если у вас нет возможности обратиться за помощью к профессионалу, для того, чтобы поставить точный диагноз, то вы можете попробовать пройти опросник Аарона Бека (когнитивно-бихевиоральный психохотерапевт, который разработал метод работы с депрессией) . Он есть в открытом доступе

Ранее я уже отвечала в одном вопросе про то, как можно справляться с депрессией самостоятельно. В ответе я привела примеры только тех методов, которые имеют научно-доказательно подтверждение своей эффективности. Почитать мой ответ можно по ссылке тут.