Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если три месяца регулярно ощущаешь бессилие, апатию и безэмоциональность? Как избавиться от такого состояния, если обратиться к врачу нет возможности?

МедицинаПсихология+4
Анонимный вопрос
  · 2,4 K
Alter мгновенно подбирает проверенного психолога или психотерапевта под персональный...  · 16 авг 2019  · psyalter.ru
Отвечает
Ольга К.

Сочувствую, что у вас сейчас такой непростой период. Состояние, которое вы описываете, похоже на депрессию. Если у вас нет возможности обратиться за помощью к профессионалу, для того, чтобы поставить точный диагноз, то вы можете попробовать пройти опросник Аарона Бека (когнитивно-бихевиоральный психохотерапевт, который разработал метод работы с депрессией) . Он есть в открытом доступе

Ранее я уже отвечала в одном вопросе про то, как можно справляться с депрессией самостоятельно. В ответе я привела примеры только тех методов, которые имеют научно-доказательно подтверждение своей эффективности. Почитать мой ответ можно по ссылке тут.

Студент, начинающий художник + (художник любитель) , любитель советского кина и музыки.  · 12 авг 2019
Понимаю вас ( тебя если можна ), сам кое какое-то время страдал от апатии, ничего не хотелось, попробовал занятся рукоделием, всякие вещи делать из картона, рисовать, лепка, советую вам это попробовать, когда занимаешся рукоделием и посвящаешь себя этой работе ( к примеру делаете какую-то детальную модельку из бумаги, картона и прочих материалов ), то как-то время само... Читать далее

Вам нужно отдохнуть. У вас расшатались нервы, поэтому принимайте каждый день таблетки валерьянки или пустырника. Они безвредны для организма. Через неделю вы успокоитесь. Продолжайте на ночь принимать одну или таблетки. Сон также наладится.