Действительно ли улучшится английский язык, если я буду смотреть фильмы/сериалы на английском с русскими субтитрами?

Иностранные языкиЯзык+3
copycat
specialist in nothing  · 12 авг 2019

Нет, это не так. Лучше всего смотреть фильмы и сериалы в оригинале с английскими (!) субтитрами и вскоре вовсе их выключать. Попробуйте посмотреть с русскими субтитрами, и Вы убедитесь, как не смотрите, что вам показывают, а читаете будто книгу на понятном Вам языке. Мозг в таком случае совсем не напрягается

а что делать, если уровень английского не позволяет? может двойные субтитры?