copycat
август 2019.
699

действительно ли улучшится английский язык, если я буду смотреть фильмы/сериалы на английском с русскими субтитрами?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Нет, это не так. Лучше всего смотреть фильмы и сериалы в оригинале с английскими (!) субтитрами и вскоре вовсе их выключать. Попробуйте посмотреть с русскими субтитрами, и Вы убедитесь, как не смотрите, что вам показывают, а читаете будто книгу на понятном Вам языке. Мозг в таком случае совсем не напрягается

3
0

а что делать, если уровень английского не позволяет? может двойные субтитры?

0
Ответить

Можно начать с двойных. Можно нагуглить список фильмов/сериалов относительно уровней владения языком. Какой бы лексический запас у Вас не был, слушать речь в оригинале придется одинаково не изи, нужно время, чтобы привыкнуть, терпение и тетрадка для новых слов

0
Ответить
Прокомментировать

Если отказаться от субтитров, то улучшится скорее слуховое восприятие языка, обогатится словарный запас, но, как по мне, язык может улучшиться именно когда на нем говоришь, а не когда читаешь книгу или смотришь фильм. Не имею в виду, что чтение книг и просмотр фильмов бесполезны, но чтобы вокабуляр книг и фильмов "осел" в голове, и язык улучшился, надо это всё использовать в устной речи.

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью