Как выбрать кресло для долгой работы за компьютером?

ЗдоровьеЗожОртопедия
Этилен Октан
Ассортимент мебели и оборудования для парикмахерских и салонов красоты.  · 25 дек 2020  · zibrof.ru

При долгой работе за компьютером простые модели кресел, наподобие офисных, вам не подойдут. Любой человек проводящий много времени за компьютером сталкивается с болью в спине, пояснице и шее. Мышцы затекают, а особенно сложно все это проходит для человека, который не привык держать осанку ровно, поэтому уже через 5 минут он принимает согнутое положение.

Если вы достаточно дисциплинированы чтобы самостоятельно контролировать себя и держать спину ровно, то можете остановиться на обычном офисном кресле. Но вероятность того, что вы все рабочее время будете помнить о своей спине приравнивается к нулю. Именно поэтому советуем остановиться на геймерском кресле.

Если подволяет бюджет, желательно выбрать модель с широким количеством возможностей. Чем больше регулировок позволят адаптировать кресло под себя, тем комфортней вы будете себя чувствовать. Останавливайтесь на моделях, в которых вы сможете отрегулировать высоту сиденья, высоту и глубину подлокотников, где присутствуют механизмы, благодаря которым можно зафиксировать угол наклона спинки. На многих моделях геймерских кресел присутствует механизм качания – это удобный способ расслабления спины без необходимости встать и размяться. Кроме всего этого, выбирайте увеличенные модели кресел с высокой спинкой, широким сиденьем, с прочным металическим каркасом и качественными комплектующими.